Уголовное право
Не отдают оружие самообороны
Здравствуйте. 20.11.2010г я применил оружие самообороны, после этого у меня изъяли травматическое оружие и лицензию. В ПОСТАНОВЛЕНИЕ написано: : Отказать в возбуждении уголовных дел, предусмотренных ст. 112 ч. 1 УК РФ и ст. 213 ч. 1 УК РФ в отношении гр. Сидорова, по факту причинения им телесных повреждений гр. Иванову и гр. Петрову на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, т. к в действиях гр. Сидорова отсутствует составы указаных преступлений. Разъяснить гр. Петрову что в действиях гр. Сидорова, усматриваються признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ\побои\.В соответствии с ч. 2 ст. 20, ст. 218 УПК РФ, данные дела, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя в суд. Иванов и Петров не какое заявление ни писали на меня, административного штрафа на меня не было. Оружие самообороны и лицензию не отдают, говорят как будто дело в прокуратуре, Что мне делать, с чего начинать?
указанили что отказать.... а что написано в описательной части? "отсекли ли они ст. 112 УК РФ? "отсекли ли они ст. 213 УК РФ? Сославшись на ст 116-проще и удобнее перекинуть ее в частное обвинение. Оружие не отдают видимо прокуратура не согласна с отказным, Мне кажется что прокуратура права. "Отсечь" ст. 112 УК РФ??!! Это надо доказать!! ! Обратитесь в прокуратуру, напишите жалобу В МВД на юридическую безграмотность полицаев. Для начала пришлите само постановление, а то пишите то что выгодно вам . Прочтем, решим.
Прекращение уголовного дела по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ - реабилитирующее Вас обстоятельство, однако вопрос о возвращении оружия и лицензии на него находится в подвешенном состоянии в виду того, что потерпевший может обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ. Если мировой признает Вас виновным, то, как лицо привлекавшееся к уголовной ответственности, права на хранение и ношения оружия Вы будуте лишены
Обратитесь с зявлением на личном приеме к прокурору района. Нет уголовного дела и не было - Вас не могут лишить лицензии, а м более оружия. - приговора нет вообще, оружие применялось правомерно.
Вам всего лишь прислали Постановление об отказе в ВУД.
напишите заявление о возврате оружия, не вернут жалобу в прокуратуру
хватит это терпеть!