Уголовное право

Оружие самообороны для девушки??? Какое?

Я сегодня подралась с каким-то наркоманом....Он пытался отобрать у меня сумку... Я зажала в кулаке зипповскую зажигалку и вдарила ему в челюсть. Чувак упал и я убежала, но рука опухла и болит, но ведь можно и без этого, наверное, ведь маникюр жалко :( Что посоветуете девушке типа кастета из подручных материалов?
Shahbek Yorov
электрошокер
Владлен Миненков
Лучший ответ
что зажигалка Зиппо прибавила ударной силы?? занятно-можете купить авоську и положить туда кирпич-гораздо эффективнее, а по сути-наверно шокер или балончик с лакриматором-перцовой вытяжкой-запомните-всякие там якобы нервно-паралитические газы на наркоманов и алкашей не действуют-перец действует причем очень хорошо поражая нервные окончания на коже и слизистых:))
Пакетик черного перца-дешево, компактно. Действует замечательно
Металлическую болванку в руку. И на бокс можно походить :) Или Krav Maga
газовый баллочик, раз вы такая решительная.
Andrej Orlov
Подручные материалы и есть - сумка, каблук, крепкие ногти, громкий визг, мыском туфли в пах, коготками в глаза, ноздри. Только если ситуация аховая - иногда лучше расстаться с барахлом и кошельком - жизнь дороже, но спокойно, без паники, чтобы не побудить желания поизгаляться. Годиться и газовый баллончик (научитесь только пользоваться и смотрите, чтобы газ был разрешен к применению) , неплохо иметь и травматическое оружие (пистик, шокер) - опять же только имейте всё легально, чтобы избежать дальнейших головняков и не поленитесь овладеть оружием самозащиты. Одна знакомая применяла простой, но почему-то всегда действенный прием - сжатый кулак ко рту, громко: "А-а-а!!! " и по коконям, от души! Есть ещё неплохой метод самозащиты - иметь смелость убежать и не создавать ситуацию!
Евгения Юхвид
Молодец!
кольцо... а я обычно ногтями
Шурик Ткачев
Ну, можно шокером, банально зато эффективно.. . кастеты не стоит, руки всё равно покалечишь, да и убить можно.. . лучше ходи не одна!
Да есть другой вариант, иметь парня из Дагестана. Тогда у вас больше не будет никаких проблем, наоборот можете сами создавать их если захотите.