Уголовное право

Травматическое оружие его использование при самообороне без лицензии.

Какое наказание может повлечь за собой применение травматического пистолета при самообороне но при этом нападющий получил средний по тяжести вред здоровью (например одну пулю в область живот и одну в плечо) и так же на травматическое оружие нет разршения.
за хулиганку тебя привлекут
Вячеслав Музыченко
Лучший ответ
Для начала до 15 суток административного ареста, за незаконное ношение ОООП, плюс штраф и его изъятие, а дальше разбег прикольный, от ст. 231 ч. 1 до 7 лет, ну и до ст. 111 ч. 1 через ст. 30 УК РФ

В общем про самооборону забудь - это мертвая статья "сказка для эльфов", а у тебя был умысел, ты же специально носил нелегальное оружие, чтобы в людей стрелять. К такому выводу придет судья.
Вот твое все:
статей полно
Это уже не самооборона. Это куча статей УК
По двум сатьям 222 и 112
Если описанная Вами ситуация произошла в общественном месте, то в отношении Вас, если конечно данная ситуация имела место быть в реальной действительности, отдел дознания при полиции возбудит в отношении Вас уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ. А после проведения судебно-медицинской экспертизы, если в ходе ее производства, будет установлено, что Вы причинили своими действиями вред здоровью, предположим, средней тяжести, то еще и Вам придется нести уголовную ответственность по ч. 1 ст. 112 УК РФ. Так что никто не посмотрит на то, что есть у Вас лицензия, или ее нет. Это на квалификацию деяний никак не повлияет. Это лишь явится основанием для проведения еще одной проверки ваших действий.
Самооборону очень сложно доказать. Лучше использовать балончик с перчиком, чябы плакали)