Уголовное право

Могу ли я приминить травматическое оружие,если...

если сосед сверху бычара,после 23-00 начинает громко и напористо передвигаться по своей квартире,да так что у меня в квартире хрусталь позвинькивает,а то и вообще что нибудь грамадное типа рояля передвигать,могу ли подняться с претензиями к бычаре получив не лестное выражение в свой адрес,начать с ним драться и в этот момент взять и применить травматическое оружие?
Maks Sbezhnev
от хрусталя нужно избавляться... он нынче не в моде..)) ) и пистолет не покупайте... драться с "бычарой" небезопасно.... тем более живете рядом...
Нина Цинько
Лучший ответ
и будешь не прав.
Тебя ведь должны были обучить и ты должен был расписаться - в каких случаях применяется оружие травматического действия.
Если не хочешь, чтобы к тебе милиция потом заявилась, то нет - это противозаконно. Ты можешь применять травматическое оружие только в случае самообороны (читай - прямой самообороны) . Данный случай под него не подпадает.. . А вот он может применить его, если ты к нему заявишься, хотя бы потому, что ему доказать, что ты к нему вломилась с боем будет гораздо легче, чем тебе потом оправдаться.
Yazmyrat Isayew
копи на адвоката, как ты получил лицензию даже знать не хочу, но если бы ты сдавал зачет по честному, ходил бы с кулаками и все
Лучше в милицию. Иначе неизвестно, чем закончится.
вы же сами к нему придете, и драку по мнению суда скорее всего вы затеете, поэтому за это можно даже сесть
Короче пришел к этому бычаре, выстрелил ему в рыло и все. Потом убедился что он готов, замотал его в ковер или в одеяло, ну короче что будет. Нашел у него ключи от квартиры, и закрыл дверь со своей стороны, предварительно вытерив все отпечатки у него дома. Поздно вечером вызваниваешь своего друга и вытаскиваете труп в багажник и увозите на свалку. Вот и все и не надо садиться в тюрьму)))