Уголовное право
Сколько лет дадут за ношение огнестрельного оружия - пистолета с обоймой ? Без разрешение то есть пошёл купил на чёрном
рынке
Глава 24 УК РФ Статья 222 п. 1
Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Если даже дадут условно (что вполне вероятно) - можно считать, что жизнь испорчена надолго, а анкета - навсегда.
ну может и пожизненно.
А не боишься, что уже завтра к тебе милиция придёт?
У пистолетов нету обойм, это вопервых! Наличие магазина неимеет значения, он не является основной частью оружия, тут сам пистолет и боеприпас рассматривается.
Вовторых если найдут, то по222 прокатят. Если грамотно использовать при зашите то признают как необходимую, но опять же от 222 не уйти.
за мокрый мноооого)
10 лет
Дадут прилично если в большом количестве, если нет то 3-4 лет лишения свободы