Уголовное право

Какие условия и документы необходимы для получения лицензии на ношение огнестрельного оружия?

справка из дурки что ты ненормальный ! =)))
Александр Рыбалкин
Лучший ответ
Перечень документов для получения лицензии на оружие самообороны
к заявлению (*.doc)прилагаются:

1.Ксерокопия гражданского паспорта,
2.Медицинская справка 046-1,
3.Для военнослужащих и сотрудников военизированных организаций справка из отделов кадров с отметкой о закреплении табельного оружия,
4.Квитанция об оплате единовременных сборов Квитанция об оплате единовременных сборов (30руб. - лицензия на приобретение) ,
5.Фотография 3х4 (2шт.) ,
6.Рапорт участкового инспектора о проверке условий хранения оружия (металлический ящик, сейф) .

--------------------------------------------------------------------------------

Перечень документов для продления лицензии на оружие самообороны
к заявлению прилагаются:

1.Ксерокопия гражданского паспорта,
2.Медицинская справка 046-1,
3.Для военнослужащих и сотрудников военизированных организаций справка из отделов кадров с отметкой о закреплении табельного оружия (вместо п. 3),
4.Квитанция об оплате единовременных сборов (30руб. - лицензия на приобретение) ,
5.Фотография 3х4 (2шт.) ,
6.Рапорт участкового инспектора о проверке условий хранения оружия (металлический ящик, сейф) ,
7.Ранее выданная лицензия.
Vasiliy Ferez
Так ведь у нас боевое огнестрельное только табельное или именное. Про охотничье, спортивное не в курсе. Про травматическое сказано выше.
Aselya *
Право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия, сигнального оружия и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

Возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации могут получить разрешения на хранение или хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, может быть снижен не более чем на два года законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации.

Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, за исключением случаев, когда перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования.

Лица, впервые приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны, огнестрельное бесствольное оружие самообороны, газовые пистолеты и револьверы, сигнальное оружие, за исключением лиц, имеющих разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием по программе, которую определяет федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
Обязательно мед. комиссия только по месту проживания, оплата квитанции в Сбербанке (точно сумму не помню) , 3 фото, заявление которое заполняется на месте у инспектора лицензионно разрешительной системы, а вообще там в милиции всё на стенде написано. А потом инспектор отправляет все поверки и остаётся ждать!!!! Удачи!!!!