Уголовное право

Какие нужны документы для получения лицензии на хранение гладкоствольного оружия гладкоствольного оружия и надо ли состо

Какие нужны документы для получения лицензии на хранение гладкоствольного оружия гладкоствольного оружия и надо ли состоять в сообществе охотников чтобы просто его хранить для самозащиты дачи?
Сам получил полгода назад - делюсь опытом:
- мед. справку (не помню, какой формы, но делают их куча где - в инете найдете адреса) , срок - 1 день, то есть сразу по факту обращения;
- охотничий билет (делают также куча где (предлагают как с реальной сдачей охотминимумов, так и без оной - решать Вам) , как и мед. справки, найдете контакты все в том же инете) , срок - до 1 недели, но можно и раньше;
- рапорт участкового о наличии сейфа дома (кто-то ему денег дает и он рисует такую бумажку и без наличия сейфа, но этого лучше не делать, а заранее сейф приобрести и прикрутить его в уголке к стенке - вещь, при наличии дома оружия, реально нужная и необходимая) ;
- 3 фото 3 х 4 матовых;
- госпошлину.
Все это хозяйство подается в местную разрешиловку (ОЛРР при местном ОВД) и ожидается около месяца (мне почему-то недели за две с половиной подготовили - на наши ОВД не похоже....) .
Потом получаете лицензию на приобретение - приобретаете - получаете разрешение на хранение - и храните.

И, самое главное, - делаете во всех четырех стенах Вашей дачи амбразуры, укрепляете их мешками с песком, натягиваете по периметру колючую проволоку, и, в конце, пристреливаете особо опасные направления.

Все.
Ваша дача и Вы на ней - в безопасности.
Сергей Шихов
Лучший ответ
При приобретении гладкоствола для самообороны охотничий билет не нужен.
лучше охот билет иметь, иначе каждый раз унижения по получения разрешения от участковых и лицензионки, а все сведения на стендте вашего ЛРО и даже пошлина 110 руб. ее реквизиты, удачи!
Гладкостовльное оружие могут иметь лица достигшие 16 лет, прошедшие медкомиссию (психиатора и нарколога) , не судимые, члены общества охотников или фермеры
Надо пройти мед комиссию где конкретнее узнавать в органах, пройти нарколога, психиатра и иметь охотничий билет