Всем привет! подскажите пожалуйста, появилось необходимость приобрести осу. разрешение надо получать.
в мае 2010 года освободился из мест лишения свободы по отбытию наказания. скажите, это вообще реально ?
Уголовное право
Получение лицензии на оружие с судимостью.
ФЗ "Об оружии":
Статья 13.
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;
4) отбывающим наказание за совершенное преступление;
5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;
6) не имеющим постоянного места жительства;
7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;
8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;
9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.
Статья 13.
ваще сначала сними судимость через ходатайство участкового, а по-другому - жди автоматического снятия судимости. Пока ты в базе судимых, наркош и психов, никто тебе не даст разрешение на ствол.
Даже не пытайся, безполезно...
ек терма как говорят узбеки.
бесполезно. сначала надо погасить судимость
даже, если судимость будет снята-разрешение не получите, но тогда хотя бы можно обжаловать в судебном порядке данный отказ