Уголовное право

15 лет назад была условная судимость, если брать справку для оформление оружия будет ли она указываться в справке.

меня интересует будет ли в справке о не судимости указываться эти условная судимость
Во-первых, погашенная условная судимость - уже не судимость.
Во-вторых, при получении РАЗРЕШЕНИЯ в разрешательной комиссии МВД они сами проверят тебя по своей базе данных и будут в курсе той судимости.
О какой справке речь?
Справки ты приносишь от нарколога и психиатра и общей поликлиники. Врачи о судимости не пишут, это не их компетенция. А компетентные органы и сами о ней узнают.
так что тебе либо дадут разрешение на оружие, либо откажут. Нигде "указываться" она, судимость, при этом не будет.
Erkin Nurashev
Лучший ответ
обычно в справке указано когда был судим, каким судом, на какой срок, иногда и время освобождения. Про погашение ничего не указывают. Судимость по особо тяжкому преступлению погашается по истечении 8 лет после отбытия наказания.
в справке о судимости не пишется, когда судимость была погашена, сели только вы не попросите, чтобы это было указано в справке.

Если сведения о судимости не затерялись где-либо по дороге в ГИЦ (такое вполне случается) , то в требовании о судимости будет указано. что Вы судимы в таком-то году по такой-то статье к такому-то наказанию. Эта отметка будет стоять даже в том случае, если судимость с точки зрения уголовного законодательства уже давно погашена.
Но по всем правилам у вас, если судимость уже опгашена - справка должна быть чистой. Но у нас все таки Россия- так что ни чего нет точного!
Gulaga Rehimov