Уголовное право

Должен ли я писать в анкете про условную судимость?

Должен ли я писать в анкете при устройстве на работу про погашенную условную судимость? Срок условной судимости 1 год, окончен 2 года назад. Тк это давно в прошлом, хочется об этом умолчать.
Если судимость погашена в установленном порядке - Вы не судимы. Если вопрос о судимости - так и пишите. Если вопрос - Привлекался к уголовной ответственности: привлекался.
Мира Останина
Лучший ответ
Если судимость снята, а Вы трудоустраиваетесь в фирму, наличие или отсутствие судимости в которой не имеет значения - лучше ничего не писать. При трудоустройстве на серьёзную работу, связанную с материальной ответственностью или (боже вас упаси) с оружием, надо указывать в анкете всё, поскольку всеравно их безопасник все эти сведения перепроверяет.
Умед Хамидов
не надо.
Если испытательный срок закончился, то не пиши. Свудимость погашена.
А вообще как задан в анкете вопрос. Иногда спрашивают не о судимости, а задают вопрос: " привлекались ли Вы ранее к уголовной ответственности". Если последний случай, то надо указывать
Если организация серьёзная, то очень легко проверить, судимы вы в прошлом или нет. Увы, и то и другое может послужить причиной отказа при приёме на работу. Если в анкете есть вопрос, есть ли у вас судимость, то лучше ответьте на него честно. Впрочем, так бы сделала я, а решать только Вам.
Булах Игорь
Лучше не указывайте, если это не связано с правоохранной деятельностью. Если это связано с работой в правоохранительных органах, МЧС, то все равно они пробьют по базе данных судимых
не пиши
Если судимость погашена, то не надо писать, юридически Вы не судимы. В соответствии с Конституцией тем более.
можно умолчать, но думаю начальство не обрадуется этому факту, если всё таки узнает
твоё право, это же твоя анкета
Не конечно можно умолчать, вы писать не обязаны. Но если в той организации куда вы устраиваетесь. есть своя служба безопасности, то лучше не надо. А то потом не красиво будет.
смотря для чего и в какой стадии условник. Если окончился срок условного осуждления, то она пгашена, а если нет - вы потенциальный клиент в МЛС и судимость у вас самая обычная, так что смортите сами указывать или нет
Aрман Амантай
Ваша анкета - Ваше субъективное право. Раз судимость погашена, тогда, разумеется, писать ничего не стоит.
Лариса _
можешь не писать.. но некоторые фирмы пробивают... и если узнают.. будет оч плохо (