Уголовное право

была условная судимость по ч.1ст.161 (погашена),сейчас совершил аналогичное.чего ожидать?

худшего но надеяться на лучшие
Сергей Горячев
Лучший ответ
Посодють тебя...
Ожидать оусуждения как ранее не судимому. Прокурор Вашу судимость может использовать как характеризующий материал, не более того. Но ни Вы не Ваш адвокат не смогут говорить о Вашем безупречном прошлом. Суд может счесть, что Ваше исправление и перевоспитание невозможно без изоляции от общества
Тяжелая статья. Плохо
Если судимость погашена, то ее значит небыло. а раз небыло, то и все как впервый раз
На хорошее сложно тут надеяться. И надо и можно надеяться на добросовестность и грамотность адвоката. И, конечно, на гуманизм суда.
В чёрный список попал хоть она и погашэна будет типо всёравно менты всё пробьют.
С.
Сердж .
Прежний подвиг будет учитываться только как характеристика личности. Ваша задача на другую чашу весов положить положительные характристики, откуда только можно, постоянную работу, возмещение ущерба и мнение потерпевшего о мягком наказании. Тогда вполне возможно условное наказание
Посадят. В суде по уголовным делам даже погашенные судимости учитываются (пусть и не официально) а уж по такой статье тем более. Что ж ты так сглупил-то? После условного срока надо было УК от корочки до корочки выучить и дорогу переходить только на зелёный свет, а ты на рецидив пошёл. Боюсь, что нар не миновать. Конечно у нас в суде всё возможно, но скорее всего надо тебе сушить сухари.
Наказание будет согласно статьи 161 УК РФ. То что судимость погашена это хорошо, но при рецидиве преступления суд вполне может обратить на нее внимание. Я как судья думаю, что при наличии смягчающих обстоятельств у вас есть реальня возможность получить условное наказание. Удачи!
не надо печалиться вся жизнь впереди, еще один граеж!!!! Твой дом турма!
Если погашена судимость, то лицо является по Закону юридически не судимым... то есть преступление совершившим впервые.... НО!... есть нюансы:
1. Данный состав преступления относится к категории средней тяжести, то есть уголовное дело может быть прекращено по ст. 25 УПК РФ (примирение сторон и заглаживание вреда)... А вот здесь и идет закавыка!... все зависит от сложившейся в регионе судебной практике... в некотрых регионах прекращают уголовные дела по вышеуказанному основания по несколько раз, а в других регионах судьи смотрят на "прошлое" преступника... и если идет постоянство в совершении преступлений, то могут дело и не прекратить.. .
2. Здесь надо играть на смягчающих обстоятельствах... а главное добиться положительной позиции потерпевшего в суде по отношению к Вам и заглаживание ему вреда.... то есть, если нет надежды на прекращение уголовного дела, то Вам необходимо собрать максимальное количество смягчающих обстоятельств и рассматривать уголовное дело в особом порядке, тогда я считаю, что большой шанс получить наказание с применением ст. 73 УК РФ.. .
Пример: (личная практика).... человек был судим по ст. 161 ч. 1 УК РФ... судимость погашена... совершил грабеж с применением насилия - ст. 161 ч. 2 УК РФ (тяжкий состав).... арест... я разбиваю в суде квалификацию на ст. 161 ч. 1 УК РФ и ст. 116 ч. 1 УК РФ... результат - ст. 73 и подсудимый освобожден из под стражи в зале суда... .
Но уголовное дело уголовному делу рознь, а также сложившаяся практика в регионе.... Удачи!
да думаю теперь зависит от адвоката и гуманности суда!
суда