Уголовное право
какова вероятность того, что не выдадут загран паспорт, если есть судимость? (судимость условная ст. 264, ч. 1)
ха! если срок условного срока не истек-вы не получите загранпаспорт -вам попросту откажут, если же срок наказания истек-у вас даже судимости нет-она окончилась после окончания условного срока-смело получайте загранпаспорт и езжайте в заграницы-никто вам не откажет
Татьяна! Обычно, если в особенности"не погашенная"судимость-некоторые страны могут просто не дать визу! В анкете-указывайте всё-при проверке можете оказаться"персоной нон-грата"
Если про вероятность того, что НЕ выдадут - 0,001% (остаток оставляю на то, что сотрудник ФМС шизофреник, или с похмелья или что-то в этом роде) .
Выдадут.
Если судимость погашена или снята в установленном законом порядке, то человек считается не судимым, преступления не совершавшим и наказания не отбывавшим и в анкетах НЕ ОБЯЗАН указывать ни о каких судимостях (как же можно указывать то, чего нету) . И в справке обязаны написать, что судимость отсутствует.
Если не указывать, то не дадут точно, век записей на туалетной бумаге прошёл, ты в компе светишься как новогодняя ёлка... .
Да и судимость - это не повод, для отказа в выдаче загран паспорта, могут возникнуть вопросы при выдаче виз в некоторые страны....
Медетбек Торогулов
а знакомая не указывала о судимости,
правда судимость (условно 1 год) была в 2000г, а паспорт получала в 2009
Оснований для отказы ы выдаче паспотра нет. То, что вы не указали в анкете судимость не беда УФМС все равно делает запрос в информационный центр МВД, в спецпроверке будет указана судимость. Возможно она уже и погашена, если испытательный срок истек. Так что для волнений причин нет. а вотв США вас не пустят, там своих уголовников хватает, еще есть ряд стран, в которые вас не пустят, вернее откажут в выдаче визы, это перечень довольно большой, вы можетес ним ознакомиться в УФМС
от этого ничего не зависит!!!!