Уголовное право
по удо сняли условную судимость. будет ли она считаться погашенной? или только по истечении какого-то времени?
при условном наказании судимость заканчиваеться после окончания срока наказания-если вас по удо освободили от условного наказания-следовательно судимость у вас погашена для остальных ответчиков неграмотных-освободить по УДО можно и от условного срока
Нет - по УДО Вас только выпустили на свободы, для погашения судимости надо время, тут все зависит от статьи и срока
Это у вас что-то новое, похоже, ввели в правоприменительную практику.
Вообще статья 79 УК РФ. "Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания" не предусматривает и не может по определению предусматривать никаких манипуляций с условным наказанием.
возможно, вы ведёте речь о ч. 1 статьи 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока?
1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
В этом случае -- да, если суд решит вопрос положительно, то судимость снимается.
Вы какие то сказки рассказываете.. . УДО может быть применено только к лицу, которое отбывает содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы.. . Если этого нет, об УДО не может идти речи
Условная судимость снимается по истечении испытательного срока по УДО Вы можете только досрочно освободиться судимости при этом не снимаются, срок снятия судимости оговаривается в УК РФ, все зависит от тяжести преступления.