Уголовное право
Условную судимость можно погасить?
1)судимость в отношении условно-осужденного снимаеться после окончания условного срока 2) возможно условно-досрочное освобождение от условного осуждения-что Вас конкретно интересует??
Конечно. Отсидев положенный срок.
убрать можно
Р. Семьин прав, судимость ( условная) погашается по окончании испытательного срока - автоматически, или же раньше- досрочно- по представлению уголовно-исполнительной инспекции в судебном порядке.
к сказанному выше последствия судимости остануться на всегда тоесть дорога в судьи например закрыта окончательно
А как это работодатели могут узнавать о судимости? Это же информация сугубо конфиденциальная и за её разглашение можно и в суд подать, тем более, что судимость погашена и даже в официальной справке обязаны указать, что человек судимым не значится, хотя в ментовской базе эта информация останется на всю жизнь.
судимость не подразделяется на реальную или на условную, при назначении наказания например, если суд указал "....назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 1 год ..", то даном случае по истечении 1 года человек уже считается не судимым.
Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
Мне помогли с данной проблемой.
Вот почта: angel-law@list.ru
Там женщина Ирина, она более подробно расскажет.
Но знаю что помочь может не всем.
У меня тяжкая статья и мне не помогли...
Возможно вам смогут
Вот почта: angel-law@list.ru
Но знаю что помочь может не всем.
Возможно вам смогут