Сначала тебе надо получить разрешение на гладкоствольное оружие (охотничье), по прошествии пяти лет ты имеешь право приобрести нарезное, скорее всего у вас также как и у нас будет АК74 калибр 5,45,название новое Вулкан, только стрелять будет по одному патрону очередью не будет!! !
1.Заявление в милиции
2.Фотография
3.Квитанция об уплате за бланки и услуги разрешительной системы
4.Справка с места работы, службы
5.Справка об отсутствии судимости
6.Медицинсквя справка
7.Свидетельство о прохождении курсов по правилам пользования оружием
Я ходил по всем инстанциям сам, чтоб знать насколько это тяжело!!! Ничего тяжёлого нет!!! Так что дерзай и не менжуйся!!! Главное реши для себя, что это тебе надо!!! Потому, что когда он стоит у тебя дома, ты себя чувствуешь по другому и вслучае чего, назад дороги не будет!!! Если когда нибудь его применишь и будешь знать, что ты прав то не жди, а в любое время суток сразу едь в прокуратуру и пиши обьяснительную как всё было!!!
Уголовное право
Что необходимо сделать (по пунктам) чтобы получить лицензию/разрешение на приобретение нарезного огнестрельного оружия ?
нафига оно тебе? чтоб дома в сейфе лежать?? да перед друзьями понтоваться? купи дробовик-если для обороны-от кого хош отстреляешься-есть такая весч-12 зарядный магазин с принудительнйо подачей патронов из барабанного магазина-можно полчаса палить не переставая по противнику картечью-вот это я понимаю -и не надо бродить по кабинетам, либо Ремингтон-2000-отличное оружие-длина с собранном состоянни-800 мм -как раз в охотничьий стандарт-и короткий и мощный-бей не промахнешся (ну я про самооборону)