Пистолет ТТ относится к служебному виду оружия. По закону, вы его не то что носить, но и хранить не имеете права.
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия►http://cmza.ru/kommentariy-uk/statya-222.-nezakonnyie-priobretenie-peredacha-sbyit-hranenie-perevozka-ili-noshenie-oruzhiya.html
Уголовное право
Огнестрельное оружие: Вопрос что грозит за незаконное ношение и применении в целях самообороны пистолета ТТ
зависит от многих факторов однако
Вариантов Нет, Ты Сядешь! Чай не в Америке Живёшь!
Суд. Статья. Срок
Если суд не установит превышения пределов необходимой обороны, то должны оправдать.
Да хоть самооборона, хоть что другое, тебя посадят за ношение оружия. И правильно сделают.
Проще сказать, что Вы завладели оружием у нападавшего. самооборона и хранение огнестрельного оружия две разных песни. В последнем Вашем добавлении конечно скидка на добровольность будет, но полностью это не отмазывает, как в случае-принесли во время сбора в ментовку или типа нашли и сдали. Даже нашли и подержали чуток, произвели выстрел уже плохо.
С юридической точки зрения я тебе так сходу ответ не дам, но поверь - с практической точки зрения тебя посадят не только за тех в кого ты стрелял, а еще и за тех, кого убил предыдущий владелец пистолета, и еще парочку "глухарей". Не найдут доказательств - придумают. Так что, если у тебя нет связей в известных органах, ограничься кайенским перцем и шокером. А если есть - то хоть пулемет бери.
Открываете УК и читаете. Под целый список статей попадаете, на ваш век хватит.
убийство нескольких человек из тт вас не оправдает. плюс незаконное хранение и ношение. другой поворот событий если на пистолет есть разрешение
найти мокрый ствол может каждый а проверить на причастность его использования далеко не все только органы. поэтому пост. пленума вполне приемлемо и справедливо.
такая улика как пистоль перевесит все другие улики. сначала не нашли а потом выдал считай что " с пола" срок себе поднял.
Пока не поймают и не найдут - ничего не грозит:)
Брось его в канализацию
ст. 222.УКРФ изучите, там все черным по белому)))))