Уголовное право

Когда вступает в силу амнистия 2010,по каким статьям?

Все уже вступило.
Амнистия распространяется НА УЧАСТНИКОВ Великой Отечественной войны, ТРУЖЕНИКОВ Тыла, ЖИТЕЛЕЙ блокадного Ленинграда, а также на бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных нацистской Германией и ее союзниками в период Второй мировой войны. Таким образом, амнистированы будут, по разным оценкам, от 100 до 200 человек.
В отношении этих категорий осужденных будут прекращены уголовные дела, находящиеся в производстве органов дознания,
органов предварительного следствия, а также уголовные дела, находящиеся в производстве судов, по которым не начато судебное разбирательство.
Амнистия не будет применяться к лицам, -совершившим преступления против жизни, а также против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
.
Фактически это НЕ Всенародный Праздник,
НЕ Амнистия, а как и на 60 летие ВОВ – мелкий Акт Помилования, для тех, кто дожил.
А на остальных: - подозреваемых, обвиняемых, осужденных, и членов их семей просто ПОЛОЖИЛИ ...
Источник: http://www.duma.gov.ru
Но.. .
Не факт, что это последняя Амнистия в этом году. Есть ещё поводы.. .МИЛЛИОНЫ долларов в ДЕНЬ!! !-на Харчи и шмотки з/к государству выбрасывать накладно!
Олег Титоренко
Лучший ответ
анна вы уже 12 человек если не ошибаюсь с этим глупым вопросом-освободили менее 100 человек по всей стране-она уже кончилась и другой амнистии не будет
Самый популярный вопрос" амнистия по ст. 228 и ст. 105-111 УК РФ. Ответ НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
Altynai Aitbaeva