Уголовное право
попадает ли ст.105 ч.1 под амнистию 2010 году?
Удо только при 3\4. все убойные по 3\4. снижение на 2\3 только при содействии на следствии
Это вряд ли.
По ч. 1 ст. 105 только в зону можно попасть, а под аминистию ..сложно. Поэтому, лучше всего, занимайтесь подготовкой к УДО.
Пройдите по данной ссылке и почитайте проект амнистии 2010 года: http://www.amnistia.ru/PPPS311244-5-0.html
Но возможно ещё, что будут внесены некоторые поправки...
Надежды на амнистию по ст. 105 нет, т. к. если подпадут под амнистию осужденные по этой статье, то должны быть амнистированы все, кто осужден по более мягкой статье. Государство этого не допустит, так как в тюрмах и колониях не будет кому сидеть. Надо будет их закрывать, и тогда прекратится возможность воровать должностным лицам бюджетные деньги и бать подношения за какие-то услуги. Система коррупции этого допустить не может. Это система. А система о личности осужденного, даже если он не виновен, не думает. Сидит человек, значит ему положены - место, койка, одежда, еда, охрана и многое чего другого. Никто не знат как финансируется УИН. Мне кажется, что их информации более закрыта, чем в службе внешней разведки. Другими словами: и о внешней разведке ничего не узнать и о колониях тоже самое.
Вот цитата из ответа на практически такой же вопрос: "Амнистии данная статья не подлежит, ни в одном из предложенных проектов. На УДО может подавать по 2/3 отбывания срока по данной статье". Так то вот. И в 2010 год она тоже не попадает.
Вот здесь есть проекты постановлений, можете ознакомиться - http://amnistiabudet.ru/page/1