Уголовное право
Слышала по новостям, что в ст.105 ч.1. вносят поправки: потолок будет до 10 лет.Вы что-нибудь знаете по этому поводу?
да вообще скоро никого за убийство судить не будут-че там-подумаешь уколбасил кого-то и правильно-незачем жить-воды и так не хватате-новости которые вы слушали называються-агенство ОТС-одна тетка сказала-в практике скорее идет ужесточение наказания чем смягчение, тем более за совершение особо тяжкого преступления
Ерунда и никогда такое не сделают. Тут либо кто-то свои фантазии высказывал (может так хотел внимания к своей персоне привлечь) , либо Вы что-то не так поняли. У нас за тяжкие телесные повреждения (ст. 111 УК РФ) наказаний до 8 лет лишения свободы. У несовершеннолетних и сейчас потолок 10 лет, в том числе за убийство. Тем более на практике сейчас и при имеющихся в УК санкциях, можно за убийство получить меньше чем за разбой или сбыт наркотиков.
Бывает такое, что в государстве идет пересмотр отношения к тем или иным деяниям, так их декриминализация (как было с обманом потребителей, мужеложством) . Но это явно никогда не каснется убийства (особенно с квалифицирующими признаками - ч. 2 ст. 105 УК РФ) - преступления с повышенной общественной опасностью, относящееся к категории особо тяжких, с общественно-опасными последствиями в виде лишения человека жизни.
В ст. 105 ч. 1 УК РФ только недавно внесены изменения. Не думаю, что и будут вносить каждый месяц. А уж тем более уменьшать срок...
Otra vez dolboiebo...