Уголовное право

Дал деньги в долг без расписки возвращать не хотят что делать

Vladimir Shehtman
Брать монтировку в руки и выбивать.
Сергей Кондаков
Лучший ответ
Ничего. Если нет свидетелей передачи денег и договора, то вы ничего не докажете.
Ольга Санько
Если есть свидетели - письменные показания свидетелей являются документом. Потом заявление в милицию.
забыдь про них
и какие выбивания нне помогут, только получишь за вымагательство
Андрей Упоров
силовые методы не советую так как можете сами попасть под статью вымогательство у вас нет доказательств того что вы давали, пить боржоми остается, берите свидетелей если есть и в суд но результат минимальный
Джон
Забудь.
Напишите заявление в милицию, а после их ответа в суд подайте иск о взыскании долга. Взыскать можно только сумму 10 кратную минимального размера оплаты труда. Найдите свидетелей! Удачи!
ну тогда методами 90х)
Никакой суд тут не поможет и свидетелей суд слушать не будет. Так как если у Вас взяли больше 1000 рублей и Вы это письменно не оформили, то суд не будет привлекать свидетелей к рассмотрению дела. Забудьте
А ничего уже не сделаешь! Пусть это останется на их совести. Им же стыдно будет, а не Вам! Даже с распиской - тоже бесполезно. Можно по 5 рублей в месяц взыскивать - и что? В старости отдадут долг.. . Пусть они берут грех на душу, а не Вы!
Встретишь на уличке где нить в подворотне и.... "Эй пацанчик, сэмечки есть? А мэлочь? " пока чехлить будет кто это и че от него хотят вешаешь ему люлей, токо без переломов и синяков.. . а там пусть куда угодно идет жалуеться, главное грамотно по телу отработать без повреждений...)
Если человек Вам не возвращает деньги потому, что у него их нет, материальное положение его низкое, то вы ничего не сделаете. Если он имеет какой-либо доход и вы это знаете, но просто не хочет вам их возвращать, то можете написать заявление в милицию. Дела-то не возбудят, но в ходе проверки, не желая осложнений, он может погасить вам долг. Шанс небольшой, но есть. Заявление подавайте на мошенничество. Повторяю, вам нужно не возбуждение уголовного дела, а разбирательств, которых в данном случае, я думаю, будет достаточно.
Aman Asemeddinov
Ничего не сделаете., и не докажите. .
Распрощайтесь с деньгами.
Следующий раз будете умнее..
Слава Лобов
бери топор, руби хардкор
если много то пользуйся методами, которыми тебе советуют (но за это Уголовное дело )пришьют.
если сумма маленькая то ---Забудь.
Если бы Президентом был другой, то такой бы вопрос не возникал бы вовсе. Свергать не призываю, а то как раз в таком случае их "правосудие" сразу и сработает. Главные должники -- это они и есть, --всё советское поколение ещё в 1991 кинули через сберкассу. И вот уже 20 лет после этого прикидываются "моя твоя не понимай". А сколько ещё всего после этого было и ЕСТЬ!
Irene S
Взыскать в судебно порядке!!!! Сейчас по законодательству допускаются различные способы подтверждения долга!!!!
Берёшь чужие а отдавать свои надо! Чужое взял много потерял! Всё на их ней совести, может она проснётся.
уже всё ничего не сделаете, сначала пишите заявление, потом ищите свидетелей, если есть свидетели то можете взять с них письменные показания, тогда может и получите деньги!
Людмила Ф