Уголовное право
А какое наказание за угон танка из воинской части и дачу взятки часовому на посту перед этим?
Что делать если залез на охраняемый объект, дал взятку старослужащему солдату срочнику в размере 3 бутылок водки и угнал с этого поста танк Т-80?
Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
танк я так пониамю очень дорогостоящее изделение не сравнимое по цене даже с "майбахом"-это в случае если покататься захотели
4. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. -вот это если захотели танк украсть-ну чтоб стоял на огороде и всех распугивал:)) )
Статья 279. Вооруженный мятеж
Организация вооруженного мятежа либо активное участие в нем в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации либо нарушения территориальной целостности Российской Федерации -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
ну а это если контразведка решит ордена зароботать-тут уж как повезет:)))
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
Статья 279. Вооруженный мятеж
в армию возьмут
по ст. 346 УК РФ в полном размере назначено самое строгое наказание.
чистый угон. за водку для должностного лица будут проблемы для него.
наверно ничо небудет, я вчера базу военную взорвал и четыри вертолёта угнал, меня ещё не нашли
ТеБя ЗастАвЯт СмОтРеть Дом Два КрЕПись!!!!