Уголовное право
Мой муж отбывает наказанее по ст. 161ч. 1 с 09.12.2007года, ему дали 1,6.
Скажите пожалуйста будет амнистия или какие нибудь поправки, возможно ли его освобождение раньше назначенного срока. Заранее спасибо.
По грабежу амнистий не бывает! И срок назначен минимальный (наверное он во время условного наказания совершил прест... ; т. к. по этой статье если совершаешь первый раз при хорошем адвокате можно и условно получить!) .
Амнистии бывают по лёгким статьям (воровство, хулиганство и т. д.. . и то не всегда!) . Так что вам придётся ждать мужа как говориться от звон ка до звонка!
По амнистии редко выпускают с таким сроками, потому что считается, что он и привыкнуть не успеет. Можно попробывать уйти по УДО, но с вас скорее всего будут вымогать деньги. У нас за полгода берут около 20000. Иначе характеристики не дают. Если все в порядке, то лучше не кипешить.
а лучше таким руки отсекали ы что бы не повадно было
Конечно! Преступление не тяжкое. Санкция статьи не предусматривает лишение свободы 5 и более лет.
Как правило данная статья не попадает под амнистию. Но у вашего мужа есть возможность освободиться условно досрочно, отбыв две трети срока....
Амнистия по части 1 ст. 161 УК РФ бывает всегда. НО ее в этом году и на будущий год не будет. Это раз.
Во вторых. Можно освободиться на УДО через 1/3 срока, это в вашем случае через полгода. т. е. уже можно писать ходататйтсво, но в том случае, если он не был нарушителем режима отбывания.
В третьих. он может уйти на колонию поселение, если он отбывает в общем режиме, через 1/4 срока, но толко в том случае, если он состоит на облегченных условиях отбывания наказния, т. е. опять же если не у него нет нарушений режимам и есть поощрения.
Таким образом все зависит от него и его желания жить нормальной жизнью. Все таки тюрьма это не нормально.
это на самом деле не срок!! время летит, и не заметите..
На амнистию надеяться не стоит. Освободиться раньше срока можно: условно-досрочно.
Преступление средней тяжести, для УДО необходимо отбыть 1/3 срока. Указанный срок он уже отбыл. Если нет нарушений, пусть обращается с ходатайством об УДО.
1,6 это не срок не кипиши пусть от тебя отдахнёт.