Уголовное право

это нормально, что человеку за неск. бутылок коньяка на общ. сумму 2241р. 73коп. дали 1 год общ. реж. по ст. 158ч. 1?-хар-ки пол

Денис Чугунов
Вполне нормально и адекватно!
Ольга Громыко
Лучший ответ
Я видел, как человека (в 2002 году) за кражу 100 рублей на 8 лет особого режима отправили. 19 летний пацан имел 6,5 лет условного по 162 статье, затем ограбили ночью почту в деревне - взяли 100 рублей. С зоны его выгнали на свободу в 2004 году после поправок в декабре 2003 года.
Захар Белоусов
строго, но справедливо, "за бухло"
Денис Детков
Макар Макаров Конюх, от тебя навозом прет, но ты на свободе....Странно.
У нас за тазики аллюминевые кого-то сажают, а некоторые по встречке оставляя трупы выходят потерпевшими.. . Суровые реалии жизни.
Игорь Танин
Тебя посодют, а ты не воруй. Это всё равно, что я вам по лицу ударю, руку сломаю, а потом раскаюсь и извинюсь и типа всё нормально, как будто ничего и не было. Есть уголовный кодекс. Наказание предусмотрено за деяние. Есть, конечно, смягчающие обстоятельства и т. п. , но это уже на усмотрение суда. Если человек украл - в тюрьму и не фиг сопли жевать. Просто его поймали за этот случай. А сколько он воровал, пока его не поймали?

А сумма вроде 2000 или 2500 руб.
With You ..
Для стасистики им это выгодно. И легко штамповать такие дела! А вот с крупными придется долго работать. Наша страна- тут уж ничего не поделаешь.
Нда... Конечно многовато дали...
я бы и за 10 рублей сажала ко всем хуям!!!! работать надо!! ! а не воровать, мрази!!!
Денис Чугунов лучше все ж чем попрашайничать,риск-благородное дело,а на какого-то хозяина горб гнуть...