Уголовное право

Дочь заходила в подъезд .на нее набросился сосед .травмы зафиксированны .что будет соседу?

Самое главное - что сказал травмпункт и что скажет суд. мед. экспертиза.

План действий таков:
0. Зафиксируйте побои
1. Оцените в денежном эквиваленте Ваше прощение соседа.
2. Поговорите с соседом о стоимости им содеянного и его дальнейших мрачных перспективах (возбуждение уголовного дела, наличие судимости, невозможность выехать из страны в отпуск и проч.) .
3. Если сосед не раскаялся в течение нескольких часов и не принес извинения и деньги - пишите заявление в ОВД.
4. Подавайте заявление в дежурную часть, приложите к заявлению копию мед. справки и требуйте талон-уведомление на руки от милиционера, принявшего заявление.
Татьяна Мельчакова
Лучший ответ
назначат штраф за хулиганство
смотря какие травмы и с какой целью было нападение.... от этого все зависит.
При отсутствии судимости может отделаться условным сроком.
Уважаемый - Sasha! Респект!
Кастрюльные разборки, но бабло как всегда правит миром и сознанием людей.... какие там телесные повреждения, одни цифры в голове, как и у всей страны...
Zarina Bedelbaeva
в милицию звоните идите в травмпункт. вы бы лучше подумали что с дочерью будет! ! ее здоровье вас не беспокоит, главное соседу морду начистить?
посадят и не прощайте...
Соседу могут вменить статью 116 УК РФ "Побои", то только могут дать условный срок, а если ему вменят статью, причинение тяжкого вреда здоровью, то тут скорей всего условным сроком не отделаться. Но зная, наши суды, то могут и условный срок дать. Главное, не сдаваться, и добиваться справедливости.
:-О, а чего он бросился то?
тут в зависимости от нанесенных травм будет квалифицироваться преступление
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.
или
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.
а так же
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
и еще может быть
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.