Уголовное право

Мой муж вчера с соседом..

Мой муж вчера с соседом выпивали, у мужа с соседом произошла обоюдная драка при которой муж сильно физически пострадал, у мужа есть ссадины на лице, болят рёбра, голова. Сосед вчера сильно избил мужа, муж не может самостоятельно ехать в травмпункт, т. к. сильно болят рёбра, но и в больницу лечь тоже не хочет.
Как зафиксировать побои в травмпункте, если муж не может ехать в травмпункт и не хочет госпитализироваться?
Возможно ли привлечь соседа к уголовной ответственности?
Для начала необходимо навестить травмпункт, иначе никак. Надо зафиксировать побои!
Айдос Баданбеков
Лучший ответ
даже если согласится, ты за него будешь и заявление писать и допрашиваться от его имени?
что ж за мужики пошли, что жена за них все решает?
если не хочет, то ничего и не возбудите против соседа т. к. нет доказательств
Фигасе, у такой красотки такой муж.. . (
Нормальненько. Драка обоюдная, муж оказался слабее так чего теперь мужика (соседа) под суд сразу. А если бы наоборот оказалось? ? Тоже б такой вопрос как посадить мужа ? -задавали?

В спортзал мужу посоветуй походить силенки поднабраться.

А то получиться что когда нить в подворотне тебя у него а глазах снасилуют а он и пикнуть не спможет ибо не мужик оказывается
возможно, если снимите побои. А если муж не хочет ехать, это его проблемы.
Rustam Rysbekov
А оно тебе надо??? Если ему не надо!!! Мужчины сами разберутся... лучше не лезь.
можно скорую вызвать
Galina Andreevna ...
наверное сосед тоже мож. ет подать встречный иск. а вообще оно вам надо.? они же все равно заберут заявления? кому нужны лишние суды и всякая фигня. оба напились оба подрались. сами виноваты.
Татьяна Гурьева я так же считаю что необходимо торопиться зафиксировать, телесные повреждения, сосед может опередить с заявлением и тогда доказываете что не "ослы"
вызвать скороую, в травм пункте сказать что побои.. . они вызовут милицию и сами все зафиксируют.
вызови скорую, она отвезёт его на мед. освидетеоьствование. А насчёт ответственности-если докажете что инициатором был сосед, а муж только защищался, то конечно.
побои можно снять чуть позже но справка нужна обязательно
Во прикол - два мужика набухались, подрались, а жена пытается побои зафиксировать. А кому это нужно? ! Если ваш муж не захочет писать заявление, все равно ничего не будет. В данной ситуации можно усмотреть ст. 116, или другую, которая отнится к категории частного обвинения, то есть возбуждается дело по аналогияной статье только по заявлению пострадавшего.. .
Удачи вам!
Содержание алкоголя в крови как Вам, не будет сильно мешать для возбуждения дела?
вызвать скорую.... и как можно скорей.. Уголовное дело завести можно, но соседу светит лишь штраф или условный срок, максимум 15 суток или исправительные работы...