Уголовное право
Вчера на мужа напали, хотели побить, это был его знакомый, угрожал что-то еще сделать
за то что мой муж его послал, это какой-то алкоголик из соседнего подъезда, у мужа сейчас синяки на спине от падения....хотим написать заявление в милицию... вопрос в том как его оформить? указывать ил что мы знаем этого алкоголика, его адрес и тд?
Конечно указывать, работникам милиции проще будет его разыскать. Только чем быстрее тем лучше, пока телесные повреждения еще остались, чтобы участковый направил на судебно-медицинское освидетельствование. С другими пользователями я не согласен, здесь сто процентов ст. 116 УК РФ светит алкашу, пусть его судят, следующий раз неповадно будет, желаю удачи)
Судя по Вашей "скромной" информации, обращаться нужно к мировому судье с заявлением в порядке частного обвинения. Предварительно необходимо зафиксировать следы побоев в травмопункте и запастить хотя бы одним - двумя свидетелями.
Если насчет побоев заявление - то это в суд, дело частного обвинения. если были угрозы жизни и здоровью - в милицию
Не обижайтесь, но из пратики овчинка выделки не стоит, счтатья частного обвинения, наказания практически никакого, только время потеряете и нервы себе истреплите .
Участковый све подскажет
сначала надо "снять побои"- обратившись в ближ. травму. Они обязаны послать т/ф грамму в милицию. Копию справки берете себе. Потом идете к участковому, пишете заявление, все указывая при этом. Свидетели нужны (кроме жены, тк заинтересованное лицо) . Кстати алкаш тоже может аналогично поступить поэтому не затягивайте
а смысл ему ничего не будет только нервы себе истреплете вреда здоровью серьезного нет убить он его не хотел а на нет и суда нет: (
а вы знаете его адрес? фамилию имя отчество?
Если да, тогда лучше сразу в суд. , а не в милицию. Можно в порядке частного обвинения.
а ваще оставьте алкоголика в покое
Конечно указывать. В милиции работают обычные люди, а не телепаты. Дело, скорее всего, сведется к ст. 116 УК РФ. Обращаться надо сейчас же, "снимать" побои. В итоге, если только синяки, никаких серьезных на данный момент скрытых телесных повреждение. Дело закончится, скорее всего, штрафом для соседа-алкаша, который он платить не будет. Лучше просто лицо "намылить" по понятиям, чтобы впредь у соседа соблазна не возникало :)
В милиции подскажут. Пусть едет в лагкрь. Не нужно его жалеть. Вам люди ещё и СПАСИБО скажут
Естественно.
Нужно снять побои в травмопунтке и написать заявление в отделе милиции. Это можно инкриминировать как "хуликанку" и сосед получит срок. То что Вы его знаете указывать нужно, а вот про то что муж его послал не стоит, могут дать штраф за оскорбление.