Уголовное право

Вчера на мужа напали, хотели побить, это был его знакомый, угрожал что-то еще сделать

за то что мой муж его послал, это какой-то алкоголик из соседнего подъезда, у мужа сейчас синяки на спине от падения....хотим написать заявление в милицию... вопрос в том как его оформить? указывать ил что мы знаем этого алкоголика, его адрес и тд?
Конечно указывать, работникам милиции проще будет его разыскать. Только чем быстрее тем лучше, пока телесные повреждения еще остались, чтобы участковый направил на судебно-медицинское освидетельствование. С другими пользователями я не согласен, здесь сто процентов ст. 116 УК РФ светит алкашу, пусть его судят, следующий раз неповадно будет, желаю удачи)
Сергей Гуменный
Лучший ответ
Судя по Вашей "скромной" информации, обращаться нужно к мировому судье с заявлением в порядке частного обвинения. Предварительно необходимо зафиксировать следы побоев в травмопункте и запастить хотя бы одним - двумя свидетелями.
Если насчет побоев заявление - то это в суд, дело частного обвинения. если были угрозы жизни и здоровью - в милицию
Алия Сайфулина
Не обижайтесь, но из пратики овчинка выделки не стоит, счтатья частного обвинения, наказания практически никакого, только время потеряете и нервы себе истреплите .
Ольга Азарова
Участковый све подскажет
Андрей Фейлер
сначала надо "снять побои"- обратившись в ближ. травму. Они обязаны послать т/ф грамму в милицию. Копию справки берете себе. Потом идете к участковому, пишете заявление, все указывая при этом. Свидетели нужны (кроме жены, тк заинтересованное лицо) . Кстати алкаш тоже может аналогично поступить поэтому не затягивайте
а смысл ему ничего не будет только нервы себе истреплете вреда здоровью серьезного нет убить он его не хотел а на нет и суда нет: (
Мохира Пирова
а вы знаете его адрес? фамилию имя отчество?
Если да, тогда лучше сразу в суд. , а не в милицию. Можно в порядке частного обвинения.
а ваще оставьте алкоголика в покое
Конечно указывать. В милиции работают обычные люди, а не телепаты. Дело, скорее всего, сведется к ст. 116 УК РФ. Обращаться надо сейчас же, "снимать" побои. В итоге, если только синяки, никаких серьезных на данный момент скрытых телесных повреждение. Дело закончится, скорее всего, штрафом для соседа-алкаша, который он платить не будет. Лучше просто лицо "намылить" по понятиям, чтобы впредь у соседа соблазна не возникало :)
Mr.golden Boy*** $@liev
В милиции подскажут. Пусть едет в лагкрь. Не нужно его жалеть. Вам люди ещё и СПАСИБО скажут
Естественно.
Oralbaeva*** Nurgul***
Нужно снять побои в травмопунтке и написать заявление в отделе милиции. Это можно инкриминировать как "хуликанку" и сосед получит срок. То что Вы его знаете указывать нужно, а вот про то что муж его послал не стоит, могут дать штраф за оскорбление.
Бибинуа Абдесанова за фразу "иди ты ,а"? при условии что са этот алкаш покрыл его трехэтажным матом?
Альфия Ибрагимова Хулиганка, Тимоша, за которую дают срок, должна быть совершена не иначе как с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.
(Подробнее об этом в ст. 213 УК РФ)
Надежда Каяткина Очень многое зависит от следователя. Поверьте из опыта.
Надежда Каяткина Главное чтобы во фразе не присутствовали нецинзурные слова