Уголовное право

Как я могу себя обезопасить если мужчина угрожает меня убить или сделать калекой?

Написал на сайте знакомств, пообщались в аське, спросил мой телефон, я написала, стал мне хамить, обзывать, я стала отвечать, теперь он угрожает меня убить или сделать калекой. По разговору я поняла что он бандит, работает нечестно(уже после того как дала свой телефон...)обещает что найдет по номеру телефона. Как мне себя обезопасить? В милицию я думаю нет смысла идти...Пока меня не убили и не покалечили-нет преступления...
Иди в ОВд и пиши заявление, очевидный состав преступления ст. 119 УК РФ (угроза ибийством) , тем более милиции обязана принять заявление если они захотят то возвубят дело хотя бы через ст 30 УК РФ т. е. (покушение)
Ольга Токорева
Лучший ответ
есть преступление

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
пообещай ему вычеслить его и перебить всех его родственников, знакомых и тех с кем он общался. на таких фраеров это действует. поменяй номер.
I-Tataha I-Tataha
Сбросьте заявление в милицию заказным, с обратным уведомлением и укажите, что вашей жизни угрожает тот или иной человек. После регистрации в ЖУС, а затем в книге КУП, если с вами, что то случится, многим придется уйти с работы, за не принятие мер!
Этого многие в органах боятся как огня. Так, что его найдут и проведут с ним работу.
Однако вы требуйте, чтобы его обязали не подходить к вам на определенное расстояние!
Зафиксируйте это в протоколе, когда вас вызовут!
Елена Гриц
Поменяйте номер телефона. Зарегистрируйте новый номер на кого-нибудь из родственников. На его звонки не отвечайте. Из милиции Вас пошлют. Судя по всему, это какой-то неуравновешенный тип.
Есть преступление. Угроза применения насилия это тоже преступление. Обязаны принять заявление по этому поводу. (Может я и ошибаюсь, сам не сталкивался с таким, но слышал про это. )
Ну и носи с собой газовый баллончик хотя бы, и будь осторожнее. Удачи.
поменяй номер телефона
По телефону угрозы не считаются реальными, менты откажут в возбуждении по угрозе! Так что меняй телефонный номер и теряйся, либо найди надежного защитника!