Уголовное право

Как себя обезопасить?Свояк сидит в турьме 20-й год за убийство. Скоро выходит и в письме обещал меня убить.

Свояк сидит в турьме 20-й год за убийствоСкоро выходит и в письме обещал меня убить
Да, ладно- это шутка какая- то. За свою милицейскую практику 22 года не помню такого, чтоб такие письма приходили.
Алла Ткаченко
Лучший ответ
Это что за убийство надо было совершить, чтобы еще в советские времена такой срок получить? Ну обещал, вы тоже сгоряча чего только не обещали. Выйдет, глоток свободы вдохнет, остынет.
письмо в ГУИН, заявление в милицию и ствол себе в карман!
Дмитрий *
напишите заявление в ГУИН МВД РФ об угрозах и приложите копию письма свояка.
Aтабек Акматов
В письме.... да не гоните. Сидит наверняка на особом режиме там не только письма читают, а в жопе проверяют какого цвета кал. Так что ни каких писем с угрозами он с зоны скинуть вам не мог. Ну легальным путем.
А если всетаки скинул такую маляву так предъявите ее в органы пусть его транзитом просто переправят в СИЗО для новых разбирательств.
ну дает. приколист
а вы покажите это письмецо участковому хотя бы
Про100 Ден
только куда нибудь гаситься! если найдёт точно завалит! такие люди словами не бросаются, и за базар отвечают
Если угроза реальная и Вам действительно есть чего опасаться, то можно написать заявление в милицию. Есть такая ст. 119 УК РФ
Дима Макаренко
Предъяви это письмо куда следует, может добавят
Это равносильно тому, что свояк будет рубить сук дерева, на котором сидит.
Это угрозы.
Zamira Mahmudova
Купи ружье для самозащиты-больше никак...
А есть за что?
Evgeniy Shumakov
Это всё ерунда я много таких знаю. Это в тюрьме он злой на весь мир, да и делать тут нечего вот и пишет чтобы тебя на измену высадить, а освободиться будет милейший человек