Уголовное право

Почему в США дают срок за, к примеру, за убийство 1 степени пожизненное, а в Белоруссии/ России, 15-20 лет?

За одно похищение и попытку убийства, нередко бывает, в США дают далеко за 20 лет тюрьмы, а за убийство в России куда меньше даже этого? Чем обусловлена такая разница в законодательствах и сроках тюремного заключения/ степень наказания за одно и то же преступоение, но в разных гос-вах?
В США цена жизни слишком завышена
Елена Курышина
Лучший ответ
так решили законодатели
Милана )))))>>
Да тем что в асашай они намного чаще и по сути преградой может являться фактически смертная казнь. в России например за разбой тоже давали по 10-15 лет общего режима в девяностые так как это носило (сит) массовый характер и а по сути дела хватило бы и двух лет общего режима, но при этом кража в особо крупных размерах под ярды рублей условный срок.)))) ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА
Разные государства, поэтому и законы разные
Олексій Кльоц
Ну сышыания в совете Европы не состоит же. Белоруссии тоже можно, но наверное бацка тоже в совет Европы вступить хочет.
Валерий Машнин
там демократия
Ра
Райм
В довоенные годы в СССР вообще максимальный срок тюремного заключения был всего десять лет. Считалось, что этого вполне достаточно, чтобы любого преступника исправить. А что Россия при всём своём раболепстве перед Западом, что Беларусь (где и так почти социализм), всё ещё остаются "детьми" Советского Союза, и их законодательство ещё не до конца лишилось советской гуманности.
Путин законы не хочет менять.
убийство 1 степени у них - это убийство с отягчающими по-нашему (ст. 105, ч. 2 УК РФ).
"наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью."
Как видишь, в РФ за убийство с отягчающими тоже могут дать пожизненное.