Уголовное право

Почему в США за преступление дают большие сроки

Потому, что они тупые
Dimash Berdiev
Лучший ответ
что в законе написано, то и дают
Они умеют только складывать сроки наказания по статьям.
Aidai Alieva
Потому что человек получивший 50 лет, может выйти по УДО через 5 лет.

Почуй разницу!
Сергей Никонов
Таков их закон.. более жёсткий..
Плюсуют, совершил два преступления за которые дают 5и 6 лет получи 11, а не 6 ..
Асеке Nur
Потому что уверены, что преступник вряд ли исправится.
другие принципы, у нас вообще стараются срок лишения свободы не назначать
Потому что неотвратимость от наказания есть! А не так что у кого деньги то откупается!
¤13 Rayon Nomi Bishkek City¤ Привет, зомбированный индивид!
Ну стоит начать с того, что у них сроки за преступления СУММИРУЮТСЯ.
Например, некий "Фред" совершил грабеж + грабеж + разбой + кражу = (2 эпизода грабежа, за которые полагаются, скажем, лет по 5. Плюс за разбой лет 7 и за кражу 3 года) = 5+5+7+3 = 20 лет л/с. Это очень грубый пример. Чисто для прикола.
У нас же наказания суммируются частично или более строгое поглощает менее строгое. За аналогичное деяние наш грабитель получит лет 10, а то и меньше.
И это только один пунктик. У них правовая система кардинально другая... Могут дать и 100 и 200 и 500 лет тюрьмы. И по нескольку пожизненных приговоров ))
Потому что там нормальное законодательство
¤13 Rayon Nomi Bishkek City¤ Вы, нытики, ноете в любом случае. Было бы так у нас, вы бы ныли, что наше государство - конлагерь
Потому что - в США - преступники сидят в тюрьме ...

А в России - серийные убийцы и воры ---
- в Кремле, ГосДуме и Правительстве ...
Mail Ru
потому что это США
Elena Sheshykova