Не могу с Вами согласиться, так как на практике как раз женщинам и назначают более мягкие наказания, чем назначили бы при тех же обстоятельствах мужчинам. Так по тому же убийству при признании вины женщинам давали в моей практике 6-7 лет, тогда как мужчинам 8-10 лет. Да и по закону также есть ряд преимуществ, так согласно ст. 57 УК РФ, женщинам не назначается пожизненное лишение свободы. Согласно ст. 58 УК РФ самый строгий режим для женщин - общий, для мужчин есть строгий и особый.
В указанном Вами случае, что по ст. 111 УК РФ (как я понял по ч. 1) дали реальное лишение свободы 2 года 6 месяцев, да и еще и реально. Это жестко. Скорее всего девушка имела не погашенную судимость, была условном сроке или УДО. Возможно дерзко вела себя (вывела суд) , вину не признавала, с потерпевшей не мирилась и ущерб ей не загладила. Или же у дела был общественный резонанс. Потому как в основном дают по части первой именно условно, лицам обоего пола. На практике лицу с рецидивом по убийству (3 года как освободился) по ч. 1 ст. 111 УК РФ дали условный срок.
Уголовное право
Почему?. прокурор старается дать женщинам больший срок. . прокурор старается дать женщинам больший срок
Дмитрий Сотников
вину она признала
Ну ,..прокурор не дает, а только просит.... Дает судья!!!
Дмитрий Сотников
я это имел ввиду
Чем руководствуетесь при таких выводах? Ведь приговор в конечном итоге выноси суд)
Дмитрий Сотников
оговорился
Женщины более жестоки, в отличии от мужчин.
Дмитрий Сотников
правильнее сказать эмоциональней