частые изменения правил дорожного движения и ответственности за них привели к тому, что ты решил - опять разрешили гибдд брать штрафы наличными, а так как вёз больного ребёнка и полный салон свидетелей может подтвердить, что у тебя потребовали деньги - окна в машине открыты и всё было слышно.. .
спорить с гибдд, себе дороже, решил оплатить штраф, а сняли объяснения без присутствия вашего адвоката.. .
в облпрокуратуру очень советую срочно обратиться..
Уголовное право
Гаишник, не объяснив в чём нарушение назвал сумму 500р.я дал, но тут появился прокурор- за дачу взятки в пятницу- суд.
Леха Захар
Спасибо за дельный совет!
В отчетах о том как граждане России насильно суют взятки милиционерам и как те стойко их не берут появится еще одно уголовное дело в отношении злодея подлкупающего нашу неподкупную милицию. Вас теперь по телеку, как минимум по местному покажут, процесс в прессе осветят, что бы другим не повадно было. . Говорить можете что угодно, дело в суд скорее всего загонят и будет обвинительный приговор. Посадить не посадят скорее всего.
Леха Захар
Ох, к сожалению вы правы. Но я надеюсь на лучшее. Нет худа , без добра!!!
а вопрос в чем?
не просят -не лезь!!!
Это провокатор
Подстава. Теперь только давить на то, что "гаишник потребовал и сам назвал эту сумму, а я испугался, что лишат прав".
в чем вопрос то ваш?
александр федотов дал дельный совет. Не знаешь как лучше поступить-ст. 51 Конституции, посоветывайся и тогда подписывай то, чт о тебе нужно, а не милиции
Уверен - провокация. Будут до суда (если он вообще будет!!! ) цену заламывать. Для начала посети сам райсуд и узнай, будет ли заседание. Если да - ищи адвоката. На него меньше потратишь, чем на взятку прокурору.
Леха Захар
В пятницу в суд вызвали.