Уголовное право

Почему за распространение наркотиков (ст.228) дают больший срок, чем за убийство (ст.105)? Типа смерть - это не так стра

Шно, как если кто-то уколется?)
Так решили на законодательном уровне.
A Z
Лучший ответ
Потому что распространяя наркотики ты убиваешь гораздо больше, чем одного.
Б*
Беллатриса ***
Неизвестно Неизвестно Ну их никто не заставляет покупать наркоту. Кроме того, нормальные не станут покупать это дело - только маргиналы, так что, в каком-то смысле, торговцы смертью - это санитары людские.
на моей памяти и 20 лет назад так считали. Закон такой и точка
Алена Ломакина
... и тут таджика который в метро изобразил умирающегог от кавида - чтоб проверить ХРИСТИАНСТВО И ПРАВОВЕРНОСТЬ МОСКВИЧЕЙ - получил срок 7 лет колонии за то что идиотов напугал...
Это Россия детка
У моего друга младший брат, отсидел в Рижском Централе полтора года. Сам употреблял, а также раздавал свои друзьям. Ему предложили два варианта-отсиживаешься в Рижском Централе в медкорпусе, пока не бросишь наркотики или в досье останется метка. Отправился в РЦТ, в медкорпус. не сказать, что сидел как в тюрьме, потому что разрешали выходить, камеры закрывались на обычные двери, внутри-три койки. Подселили бывалого, тоже в далеком-осужденный по наркоте, разбою, хулиганству и угону. Знаете, за полтора года, под присмотром бывшего зека, мальчик превратился в юношу, перестал страдать фигней, бросил наркотики.

Сейчас доучился, работает менеджером в Хесбургере. Часто навещает своего бывшего опекуна, мол "если бы не он-может быть и остался бы дурачком". Так что все относительно. Насчет вопроса об убийстве и распространении наркотиков-за убийство могут дать пожизненное, за наркостатью-до 15 лет максимум.
A.
Alina ...))
228 петушинач статья, раньше за нее опускали в правильных местах. Наверное больше дают что бы осужденым за длительное время побольше попку разработать
При убийстве - государству не нужно платить пенсию в связи со смертью, а при продаже наркотиков - как правило не платят налоги в казну а это уже серьёзно...
Эта распространённая дурь губит жизни, и не только жизни наркоманов, ещё и их семьи должны страдать из-за них, это похуже убийства будет
потому что когда ты убиваешь человека, ты убил одного всего, а когда травишь(сбыт), то ты идешь против всего общества(много людей)
Elena Royne
на Филиппинах того, у кого видят в руках наркотики, убивают на месте