Уголовное право

Статья 228 рф У друга нашли 50.6 гр наркотиков (объвеняют в распространение и изготовлении) какой срок ему дадут ?

Зависит от типа наркотиков. Для каждого вида наркотиков определяется по таблицам, какая партия крупная или особо крупная и от этого зависит срок.
Адиль Койшибаев
Лучший ответ
По 50 грамм дури в карманах носит, а денег на адвокатов не имеет - судья выпустит в лапы наркомафии, если ранее не привлекался и нет нареканий ни от кого, а наркотики нашел на улице и нес в органы сдавать.
Анна Глонти
Если применят ст. 64 УК РФ (особый блат, и за не кислое бабло) то 6 лет, если как обычно - то и 8 лет строгого режима будут в радость, при не очень дорогом адвокате - решале, а так может выхватить и 15 лет строгого режима (по сути - звонковая статья, с перспективой смерти от тубика на зоне).
Максим Чаленко
раньше сядет раньше....
оборот наркотических и психотропных средств составляет крупный размер, лицо, совершившее деяние, наказывается лишением свободы на срок от 3х до 10 лет со штрафом до 500 000рублей;

Читать полностью: https://pravovedus.ru/practical-law/criminal/statya-228-ugolovnogo-kodeksa-rf/
бляяя.. 50гр.. это уже серьёзная масса.. здесь не скажешь что для личного употребления.. пусть на максимум готовится
Юрий
6-8 лет.
Вадим Буров
Смотря какой наркотик был у твоего друга. Такой вес это как минимум КРУПНЫЙ размер. А чаще это ОСОБО КРУПНЫЙ размер.

За сбыт в крупном размере - наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

За сбыт в особо крупном размере - наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.
Расстрелять бы, да законы не позволяют…
Alexander Fuhrmann
Тебя, неуча безграмотного пусть тоже заберут.
Е*
Евгений *