Уголовное право
ч.3 ст.30 п."б" ч.2 ст. 228.1 УК РФ Какой срок могут дать если не разу не судим? см.
Но привлекался по статье употребления! Вину признает частично, в том что он это подобрал на территории зоны для осуждённых с батарейкой. а ему вменяют для дальнейшего распространения и он не может доказать обратного что это не так.
а что недоговарием-"подобрал на территории зоны для осужденных с батарейкой"-что за зона? и что подобрал?? судя по всему похоже на переброс в колонию?? если на батарейке-как вы думаете в колониях часто валяються на земле батарейки с накротой?? суд в это поверит?? вот и я не поверю-чтоб ходил себе осужденный по колонии случайно раз и нашел:))
По ст 228.1 через ст 30 применяя ст 62 до 9 лет, но на практике- не более 6 общего режима, при этом могут не применить ст 62,т. к. смягчающие обстоятельства могут компенсироваться рецидивом, если по 228 был осужден более чем на 5 лет. С применением штрафов и ограничением свободы по этой статье пока не сталкивался. но судья может и озвереть. Нужно строить защиту на исследовании вещественных доказательств, попытаться доказать, то что обвиняемому предмет не принадлежал и его содержания он не знал. Только в первой инстанции- тяжело будет.
так ему не надо это было поднимать так как система нашей странны не полноценна. Дело в по любому сфабрикуют судья идя на суд будет знать на сколько его посадить.
Получит лишение свободы, и правильно. За сбыт наркотиков условной меры быть не может
условка минимум б это распростронение. а это уже хуёва а если не докажет что для себя то и строгача 2ку могут дать
Ну во первых за употребление у нас не судят, это не карается законом, имеет значение вес, то есть размер наркотического вещества, которое у него нашли. Санкция статьи предусматривает лишение свободы (без вариантов - так как преступление относится к категории особо тяжкое) от 5 до 12 лет лишения свободы плюс доп. наказание в виде штрафа, и даже если он не судим, все равно будет сидеть и отнюдь не в колонии поселении. Учитывая то это было покушение на преступление то назначить не могут более 3/4 максимального срока, то есть не более 3/4 от 12 лет - не более 9 лет, а там с учетом признания вины, доказанности и смягчающих или отягчающих наказание обстоятельств, но все равно скорее всего не менее 5 лет лишения свободы, хотя при наличии исключительных обстоятельств, если таковые имеются могут назначить и ниже низшего предела, то есть меньше 5 лет, и все равно не на много меньше 4 лет все равно врядли дадут . Правда не понятно почему ему вменяют именно 228.1, а не ч. 1 228 УК РФ, это надо читать фабулу обвинения, хотя если он пытался сбыть наркотик тогда все правильно.
так он и не докажет, по любому года на 4 уедет, даже если и не судим.
Тут условным срок точно не обойдется! Прокурор будет настаивать на лишении свободы в рамках 3-5 лет исправительной колонии.
Почитайте на http://www.hand-help.ru . Реальная практика, много ситуаций!