Уголовное право

Статья 228.1 УК РФ. Какой срок обычно дают на практике и возможен ли условный срок?

228.1, а часть какая? Это имеет значение.
На практике по ч. 1 ст. 228.1 УК при особом порядке с/з и отсутствии судимостей, можно получить условку. По ч. ч. 2,3 ст. 228.1 очень велика вероятность "схлопотать" реальное лишение свободы. А также при рецидиве. Это из практики назначения наказаний за совершение указанных преступлбений.
Евгений Наконечный
Лучший ответ
по первой части всегда условное.
Всё, господа судебная практика ужесточила порядки, даёт по максимуму, чтоб неповадно было. Суши сухари.
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.
7 лет. За барыжничетсво
Рустам Валиуллин три условно по малолетке
пять условно не по малолетке
условно реально получить.
у меня вес был 5 гр дали три условно по малолетке
другу 23 дали пять условно
при условном сроке по 228 и еще хочу условно?
Ibrohim Umarov
Елена Иванова это в каком году максим,, и какой город?