Уголовное право
Завели уголовное дело из-за любви, замужества. 228.1 УК РФ.
В общем, дело такое. Мне недавно исполнилось 18 лет. Я с 16 лет полюбил девушку, сделал предложение ей, но её родители были против. На протяжении двух лет её отговаривали от замужества, однако, любовь была настоящей. После этого её, возможно неадекватные родители, через связи завели на меня дело по статье 228.1 УК РФ. Полнейший бред, ничего подобного я не делал, однако, знакомый полковник//не помню точно его звание//смог как-то всё провернуть так, что меня задержали на двое суток и провели допрос. Меня отпустили, но я в итоге не понял ничего. Стоит мне опасаться чего-либо ещё? Будет ли суд? Что мне делать, в случае, если всё таки состоится суд, хоть я и не совершал ничего?
даю 2 совета из опыта: 1. брось ее, найди другую. Не факт, что вы будите вместе. было много случаев, когда брак после школы распадался через год и более. 2. Дождаться когда ей будет 18 лет, расписаться и уехать жить далеко-далеко, чтобы редко могли ездить. Второй вариант вам будет, возможно, не по силам.
История с моим другом. Женился на девушке (ему 25, ей 21). Родители девушки были против, ставили палки в колеса ему, хотели развести их. Он боролся с ними как мог. парень мозговитый, работу мог найти легко. В один прекрасный день родственники девушки пригласили их на день рождения, но перед этим они взяли кредит на сумму 100 т. р., якобы на покупки машина за 300 т. руб. Они пришли. После дня рождения родственники девушки подали на парня заявление на хищение 500 т. р., и главное все родственники видели данный факт (кроме его жены). Парня признали виновным, дали условку и обязали выплатить сумму ущерба. Он бросил все и уехал за 3000 км жить один. Обстроился (пока в аренду), через 3 месяца приехал, забрал жену и уехали вместе. Родители бились, бились в обиде, но ничего не могли поделать. Через 1 год купили участок земли, построил дом. Дочь родители видят только раз в год, когда сами в гости приезжают. Зятя полюбили. Друг со своей женой живут и ростят ребенка сейчас.
Чем дальше, тем роднее, есть такая поговорка.
Вам подходит только первый вариант, моего совета (возможно я не права)
Сергей Рудаков
*хищения 100 т. р., а не 500 т. р.
Оставить все
Если такие родители у неё и такие у них связи лучше вообще не трогать эту девушку ты ещё легко отделался
Ольга Пентина
То есть из-за таких связей свою невиновность не смогу доказать никак?
не придумывай
Шпаги свист и вой картечи, тюрьмы острожной тишина, за долгий взгляд короткой встречи, ах, это право не цена, у тебя будет очень классная проверка чувств.
Ольга Пентина
Засадят то что?
Девушке сколько лет? если тебя отпустили то пока ты на свободе
Ольга Пентина
17 полных. Не поженились, ждали 18-ти летия
228 - это связано с наркотиками, и могут впоять нихилый срок. Да и так как ты проживаешь в России делается всё очень просто. Подкинут тебе вес и на нары.
Ольга Пентина
Весело конечно, люблю нашу страну, конкурсы интересные