Уголовное право
Как вам идея если за преступление человека вместо срока заключения возможны бы были альтернативные наказания на выбор
Денежный штраф, конфискация имущества или жилья, лишение какого то органа или части тела человека. Все это было эквивалентно сроку заключения. И если бы наказание определялось учитывая реальную пользу общества преступника в прошлом. Разве тюрьма перевоспитывает человека?
Нужно просто смертную казнь внести . Расстрел, инъекцию ( чтобы помер помедленнее - для педофилов и насильников)
Раушан Рахымжанова
лишить главного органа
А кто будет определять "эквивалент"?
Раушан Рахымжанова
специалист, судья
да эти виды наказаний и так существуют, вот только выбор за судьей
Мне не нравится. Семья--то не должна страдать--если жилья лишать и пр. Да и + ещё1 лицо бомж ни к чему в стране. А делать его инвалидом--налогоплательщикам дороже встанет, чем в тюрьме прокормить.
За чем выбор то? Вернитесь в средневековье, там много чего было -вору -клеймо на лоб или руку отрубить, клеветнику -язык отрезать .Чушь несете !!
У нас на "бумаге" давно уже все "гуманно", а тюрьма одни людей - закаляет, а других ломает (их большинство).
https://www.youtube.com/watch?v=CmNzPjoQOKI - про Нашу Рашу!
как оценить деньгами пять лет в тюряге?
по какому тарифу?
а ты сам, кстати, готов преступника лишить руки или ноги?
по какому тарифу?
Раушан Рахымжанова
это вопрос уже к законодателям
Э... а в чем именно вопрос? В перевоспитании?
Ну, коли так ставить вопрос... то... разве конфискация имущества, денежный штраф или лишения органа изменит мотив?
Раушан Рахымжанова
причем тут мотив? это заслуженное наказание
есть закон и его надо исполнять а не придумывать.
Мне нравится идея авторов тупых вопросов забивать толковым словарем на центральной площади. Насмерть.
Хорошее у тебя воображение, ты наверное человек творческой профессии.
Сдаётся, гораздо эффективнее сделать одно наказание за всё. Например, посадку на кол.
Если ты преступник, то зачем воспитывать и разбираться, чем занимаешься в криминале? Одна дорога, один ответ.
Заодно и юрызпрундентов трудоустроили бы на лесоповалах. Отрабатывать съеденный у людей за жизнь хлеб.
На счёт частей тела, мне нравится!!!
Какая разница кто нас холопов слушать будет