Уголовное право
почему за границей приговаривают к сроку заключения 180 , 200 лет, не проще бы было дать пожизненное?
Это шоу, малыш!!!! У этих пендосов даже война в стиле шоу, и беда тоже в стиле шоу. Шоу мэны - мать их за биг-маг.
Ну что Вы там же демократия, пожизненно это слишком сурово, а вот лет двести это вроде как помягче, да и подемократичнее.
пожизненное могу амнистировать до 15 лет к примеру, а от 200 лет будут по немногу отнимать при подаче аппеляций )
Наверное, у них нет такой санкции как пожизненное лишение свободы? Да и система права у них прецедентная. Назначают наказание, путем сложения всех сроков.
Привычка оптимистично смотреть на жизнь. ..и вера в нанотехнологи...
потому что идиоты!! ! случай был в америке, когда обвиняемый сказал, что на убийство его подговорил сатана! так вот на суд пригласили сатану!! ! но он не пришел)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Уголовный и уголовно-исполнительный закон тех стран, (где назначает наказание в виде лишения свободы на срок, явно превышающий срок жизни человека) , предусматривают возможность досрочного освобождения от отбывания наказания (это как у нас УДО) примерно через 25-27 лет с момента начала отбытия наказания, даже если срок - пожизненный. То есть назначение наказания в виде лишения свободы на такие "астрономические" сроки позволяет исключить возможность условно-досрочного освобождения осужденного и делает пожизненный срок наказания действительно пожизненным.
У них и три пожизненных могут дать.. . Но вот если в процессе отсидки за 3 трупа 1 эпизод отменят в порядке надзора. Тогда могут 1 пожизненный скостить. Останется 2. Надежда какая-то появляется для осужденного.
200 лет звучит как то обнадеживающее, чем суровое ПОЖИЗНЕННО!! ! )))
потому что суды в США совершенно работают по -другому, нежели у нас. да, и законодательство там отличается от нашего. соответственно и ответственность, и наказания там сооответственны их законам. у них нет понятия пожизненного заключения, есть только смертная казнь.
но в таких мерах есть гумманость. преступник, которому опредилили срок наказания в 200 лет, может подать заявление на освобождение доссрочно по причине хорошего поведения.
правда, не у всех получается дожить до этих лет.
ну если человек не смог 200лет отсидеть. . за него его труп сидит..