Уголовное право
что грозит за совершение преступления, предусмотренного ст.228 ч.3. и как уменьшить срок заключения?
Много грозит. . До 20 лет. Рецедив, в группе лиц, в особо крупных размерах. . Если будет сотрудничать с органами дознания, могут пойти навстречу...
У ответу Катюшки имею основания предположить, что чистосердечное признание вины смягчает участь, но удлиняет срок.
Два гуся -Восьмое "марта" отчасти позорная статья
Наказания по ней отбывают для граждан РФ в зонах расположенных, как правило в северных регионах, например Омутнинск, Кировской области или Шахунья, Нижегородской области, для не граждан РФ в зонах расположенных в Мордовии
Чтобы облегчить участь " уже ОТРАБОТАННОГО" " по 228 надо
"прогнуться" под тех, кто этого "фигуранта" взял.... в работу. .
Другими словами
СТАТЬ СТУКАЧОМ и СДАВАТЬ себе подобных - Ментам ( наркополицейским или им подобным)
А в зоне Стать ДОБРОВОЛЬНЫМ ПОМОЩНИКОВ Администрации ЗОНЫ
ДРУГИХ СПОСОБОВ заработать смягчение назначенного к отбыванию наказания НЕТ и НИКОГДА НЕ БУДЕТ
НИКАКИХ ШАНСОВ освободиться до "ЗВОНКА " - "не став "СТУКАЧОМ"
P.S.
И самое главное не стройте никаких иллюзий, надеясь на "частные случаи и исключения из правил
Хуже чем "наркоманам" в любой зоне, только "взломщикам мохнатых сейфов и педофилам
Другими словами
P.S.
Набери в поисковике ст. 228 ч. 3.И всё узнаешь,...
В ст. 228 УК РФ нет третьей части. Если имеется в виду ст. 228.1 ч. 3, то заключайте досудебное соглашение. Если есть кого сдать и не страшно.
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.