Уголовное право
уголовное дело ст.228(ч.3)можно ли переделать на часть2?и как можно сделать что бы срок был меньше минимального??
брат находится под следствием.была проведена конт.закупка изъяли 5гр.гераина .оказался там первый раз попрасили отвезти предложили денег.показаний брат не дает воспользовался правом молчать.характеристики все пол.++++не судим имеет дочь 5лет.какое ему светит наказание и как сделать что бы наказание было меньше минимального? и сколько это?
Добрый день, меня зовут Дмитрий.
То что брат не дает показаний это его право, а не обязанность. По ч. 3 ст. 228 УК РФ ему светит от8 до 20 лет, хотя санкцию вы и сами уже изучили. Реально при наличии таких смягчающих как : малолетние дети, ++++характеристики, если еще и официально работал, но еще необходимо признавать вину в полном объеме + еще нанять адвоката который все это в красках преподнесет судье как надо, а может и подойдет к судье, то возможно уйти на наказание ниже низшего, то есть на 6-7 лет. Знаю что такая услуга по Москве в среднем стоит от 30.000 тыс руб ( защита в суде 1-ой инстанции - районный суд.)
Сделать, при желании, можно все. Но для начала нужно знать до мелочей материалы уголовного дела
Полностью согласен с Дмитрием Панфиловым ( кроме возможности договориться с судьей). Только полное признание вины, раскаяние и активное сотрудничество со следствием, поэтому отказ от дачи показаний не в пользу, судьи этого очень не любят, а что говорить надо хорошо продумать, чтобы не было противоречий с другими участниками. Можно получить 8-10 лет, а чтобы переквалифицировать на часть 2 необходимо изучить все материалы дела.
не свисти, если была контр. закупка, значит факт сбыта установлен, а не "оказался там первый раз попрасили отвезти предложили денег... "
минимум 5 лет ему светит, если докажут сбыт а не хранение
Если не брать во внимание теневые аспекты (договор с судьёй и т. д.) , то - тяжело. Тут полностью согласен с Дмитрием (см. выше) . Насчёт переквалификации: если доказан факт сбыта (а он доказан контрольной закупкой!) , то часть 3 по любому. А вот эти "первый раз", "не понимал, что делал" - байки, уж извините.