Уголовное право

поправка в статье 228 ч.3 в 2011

Я слышала, что в этом году внесли поправку, теперь по статье 228 ч3 идёт не от 8 до 20 , а от 0 д 15 . Насколько это правда и в каком источике то можно узнать ?
Читать надо в Российской газете, но читайте внимательнее :Медведев предложил снизить минимальный порог наказания за НЕТЯЖКИЕ преступления! Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс России» .
Happy Happy
Лучший ответ
Последние изменения в ч. 3 ст. 228.1 УК РФ вносились в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ (ниже смотрите действующую редакцию статьи) , более никаких поправок и изменений не было. Сейчас Гомдумой принят в третьем чтении проект поправок предложенный президентом (Проект № 463704-5), но в нем не предусматриваются никакие изменения в ст. 228.1 УК РФ. Так что Вас вероятно кто-то ввел в заблуждение, тем более что последнее время ответственность по наркотикам только усиливают и при нынешнем руководстве страны явно ничего по этому вопросу не поменяется.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
(п. "в" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
г) в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
Уважаемый "Мосс-он же мозгоклюй"....в третий раз объясняю в УК РФ ч. 3 ст. 228....-НЕТ.... НЕТ.... НЕТ...!
А еще на зонах ждут каждый год амнистию, то что примут день в тюрьме за два, что поправки будут.. . Оглянитесь вокруг, посмотрите на тот правовой курс, которым идет наша страна, и подумайте о серьезности этих слухов...
Купи свежий УК
T G *****
статья учитывается на момент совершения преступления, а как дальше меняют закон не отражается.
Begench Tadjiyev