Уголовное право

В понедельник вечером на мужа напали, избили и забрали сумку с документами. До сих пор от нас не приняли заявление, до у

Жалобу в прокуратуру, что заявление не принимают.
Яна Бабенко
Лучший ответ
Прокурору.
Ваня Гаршин
Странно. На каком же основании они "занимаются вопросом", если, как вы утверждаете заявление от вас не приняли?
Жан
Елена Кузнецова вот и я о том же, но я думаю на основании телефонограммы из больницы
при чем здесь уполномоченный? Идете в отделение полиции и пишете заявление у дежурного. Это надо было делать сразу, но и сейчас не поздно.
Suyun Narkuwatow
Елена Кузнецова муж не может ходить, следователь обязан сам прийти
так пойдите в ровд и отдайте или напишите там заявление
Елена Кузнецова заявление должен писать муж, а у него постельный режим, в увд сказали следователь сам придет
ЗАЯВЛЕНИЕ ОНИ ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ, НУЖНО НАСТАИВАТЬ БЫЛО. У НАС БЫЛА ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ, В МИЛИЦИИ НЕ ТО ЧТО НЕ ХОТЕЛИ ПРИНЕМАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕТ, НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ "С НАШИХ СЛОВ" НО Я ПОЧИТАЛА И БЫЛА В ШОКЕ, СКАЗАЛА ЧТО ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОИМ ОБЪЯСНЕНИЯМ И ПОДПИСЫВАТЬ НЕ БУДЕМ А ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ СКАЗАЛ ПОДПИСЫВАЙТЕ ИЛИ САМИМ ОРГАНИЗУЮ СТАТЬЮ. У меня муж сам военный пенсионер, решил легко, развернулся и сказал что встретимся в прокуратуре всё сразу прояснилось, что и опер не так понял и тут же написали с наших слов. Правда дальше отписок не пошло, через месяц пришло письмо что заявление не правильно оформлено, не хватает показаний и т. п. Но насколько я знаю кто бил нашли и потаскали за такие дела.
Оля ***
Елена Кузнецова я понимаю, что сами должны, но муж туда доехать сейчас не может, а они должны в течении 3 дней сами прийти, вот если завтра не придут буду писать заявление в прокуратуру
Если заявление отказываются принимать, есть несколько вариантов: первый: пошлите его законзным письмом с уведомлением, у вас на руках останется расписка в получении, котрая уже являетс докуметом; второй: позвоните по телефону и сообщите о случившемся. телефон дежурной части стоит на прослушке в круглосуточном режиме и не зарегистрировать Ваше чсообщения сотрудники милиции просто не смогу. И в любом случае, если у Вас отказываються приниать заявление, пишите жалобу в надзирающую прокуратуру (прокуратуру того же района, где находиться РОВД) , в которой указывайте все, что с Вами произошло и обстоятельства непринятия у Вас заявления, при этом было бы неплохо указать фамилию и звание лица, которое не приняло у вас заявление. таким сотрудникам не место в органах внутренних дел, прокуратура об этом позаботится!
Shayahmet Abdeldinov