Уголовное право
В понедельник вечером на мужа напали, избили и забрали сумку с документами. До сих пор от нас не приняли заявление, до у
Жалобу в прокуратуру, что заявление не принимают.
Прокурору.
Странно. На каком же основании они "занимаются вопросом", если, как вы утверждаете заявление от вас не приняли?
Елена Кузнецова
вот и я о том же, но я думаю на основании телефонограммы из больницы
при чем здесь уполномоченный? Идете в отделение полиции и пишете заявление у дежурного. Это надо было делать сразу, но и сейчас не поздно.
Елена Кузнецова
муж не может ходить, следователь обязан сам прийти
так пойдите в ровд и отдайте или напишите там заявление
Елена Кузнецова
заявление должен писать муж, а у него постельный режим, в увд сказали следователь сам придет
ЗАЯВЛЕНИЕ ОНИ ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ, НУЖНО НАСТАИВАТЬ БЫЛО. У НАС БЫЛА ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ, В МИЛИЦИИ НЕ ТО ЧТО НЕ ХОТЕЛИ ПРИНЕМАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕТ, НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ "С НАШИХ СЛОВ" НО Я ПОЧИТАЛА И БЫЛА В ШОКЕ, СКАЗАЛА ЧТО ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОИМ ОБЪЯСНЕНИЯМ И ПОДПИСЫВАТЬ НЕ БУДЕМ А ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ СКАЗАЛ ПОДПИСЫВАЙТЕ ИЛИ САМИМ ОРГАНИЗУЮ СТАТЬЮ. У меня муж сам военный пенсионер, решил легко, развернулся и сказал что встретимся в прокуратуре всё сразу прояснилось, что и опер не так понял и тут же написали с наших слов. Правда дальше отписок не пошло, через месяц пришло письмо что заявление не правильно оформлено, не хватает показаний и т. п. Но насколько я знаю кто бил нашли и потаскали за такие дела.
Елена Кузнецова
я понимаю, что сами должны, но муж туда доехать сейчас не может, а они должны в течении 3 дней сами прийти, вот если завтра не придут буду писать заявление в прокуратуру
Если заявление отказываются принимать, есть несколько вариантов: первый: пошлите его законзным письмом с уведомлением, у вас на руках останется расписка в получении, котрая уже являетс докуметом; второй: позвоните по телефону и сообщите о случившемся. телефон дежурной части стоит на прослушке в круглосуточном режиме и не зарегистрировать Ваше чсообщения сотрудники милиции просто не смогу. И в любом случае, если у Вас отказываються приниать заявление, пишите жалобу в надзирающую прокуратуру (прокуратуру того же района, где находиться РОВД) , в которой указывайте все, что с Вами произошло и обстоятельства непринятия у Вас заявления, при этом было бы неплохо указать фамилию и звание лица, которое не приняло у вас заявление. таким сотрудникам не место в органах внутренних дел, прокуратура об этом позаботится!