Уголовное право
Вчера вечером ,после работы, нас с приятельницей забрали в отделение милиции, катали 2.5 часа по Москве
Подошли , не представились ,потребовали документы( так как у меня все отлично с документами, я спокойно показала паспорт)приятельница не москвичка и отказалась)нас насильно заталкали в машину ППС и повезли в отделение,на вопрос за что нас забрали, ответили , что за распитие спиртных наитков в общественом месте, но дело в том что Я НЕ ПИЛА ,на попытку позвонить по телефону в милицую(02) или друзьям или же снять на видео отказ представитьсясотрудника и обьясненить за что забрали следовала угроза разбить телефон и так же направление дуло автомата непосредственно в голову,в отделении милиции мне отказали в праве написать жалобу на действие сотрудника милиции так же не дали опять позвонить знакомым или друзьям.Все сотрудники отказывались представиться точнее что то бормотали себе под днос и понять кто это Тараканов или Баранов совршенно не получалось. В итоге меня ТРЕЗВУЮ повезли проходить освидетельствование на наличии алкоголя в крови,сотрудники медвытрезвителя очень сильно удивились что привезли трезвых девушек " дуть в трубочку" на просьбу предоставить мне копию документа подтверждающего что я трезвая отказались, так же не представились сказав что не обязаны, копии я смогу получить по запросу из прокуратуры, В итоге нас отпустили благодаря знакомому ( сотрудник милиции с трудом смогли дозвониться до него )Обьявив штраф 200 рублей
страшно, что по таким ситуациям судят обо всех сотрудниках милиции. Чем ниже ранг, тем поведение наглее. Пишите в прокуратуру СМИ
Ирина Якименко
Естественно: чем ниже ранг, тем чаще приходится заниматься уборкой пьяной публики с улиц. Не пойдёт-же начальник ГУВД улицы патрулировать в паре с прокурором и председателем суда! Этой работой занимается всякое быдло, типа рядового состава ППСМ. Одного из таких "быдлов" сегодня убили при задержании преступника в подмосковье. Вы рады???!
плохо конечно что отстойные элементы встречаються чаще чем настоящие работники-что вам можно сказать-пишите заявление в прокуратуру-хотя с точки зрения закона-нарушений нет-они вас отвезли на освидетельствование потому что ПРЕДПОЛАГАЛИ что вы находитесь в состоянии алкогольного, либо-(для непоняток в законодательстве существует освсем уж непонятное определение-)ИНОГО опьянения-доставили в медучреждение откуда отпустили-закон где нарушен??? сотрудник милиции ведь не дохтур-опьянение не устанавливает-так что ФОРМАЛЬНО они закон не нарушили-тем более что составили какой-то протокол-у автомата дулов-не бувает-называеться ствол
Обычный скулёж пьяного задержаного. В ментовку попадать не нравится никому, тока почему-то, если задержаный не имеет судимостей, занимает приличную должность и одет не в фуфайку и валенки, он считает, что его забирать в ментовку не имели никакого права. Все Вы пьяные правонарушители и нечего взывать к состраданию. Ваш скулёж будут с удовольствием слушать прыщавые подростки из прокуратуры, которым до усрачки надо хотя-бы 2 уголовных дела на ментов за месяц сфабриковать. Пейте в кафешках или дома и проблем не будет.
Зауреш Нургазинова
ни кто не пил , что явно четко написано а ты видать из тех кто на работу выходит в погонах колымить а не охранять людей
только в УСБ при МВД РФ ул. Большая Пионерская д. 4 туда писать надо
Неужели не догадались, зачем Вас по Москве 2,5 часа катали.
..ну останться только порадоваться за вас... что хоть так ...что не изнасиловали.. и не заразили.... а пока есть на свете пагоны.. будет ..и честь ..и ксожалению ...бесчестие и безпредел
Смело идите в ОСБ (отдел собственной безопасности) -причем можете в любой, не обязательно при том УВД. Можно даже в УСБ по Москве-на Краснопресненской... Опишите там все предельно подробно-плюс не повредят копии в прокуратуру и ФСБ...
Вот и люби после этого "Эдиную Расею" с ее Грызловым (министром МВД в прошлом, скажу по бальшому сикрету!)
Ладно хоть не изнасиловали! А вам советую написать в прокуратуру заявление
1. жалоба в районную прокуратуру
2. жалоба в УСБ
3 обратитесь в СМИ
и будет ментам счастье!
2. жалоба в УСБ
3 обратитесь в СМИ
и будет ментам счастье!
Ирина Якименко
Забыли посоветовать вызвать команду "морских котиков". Вот щаз, все бросятся эту жалобу рассматривать. Проверку, конечно-же , проведут, но однозначно "для порядку", а не для принтия мер.
Я могу только посочувствовать.. . Попробуйте написать жалобы и в прокуратуру и ОСБ. . Но если документально ничего не составлялось- ничего и не докажете.. . Обидно, конечно.
А на вопрос до каких пор это будет продолжаться? Милая девушка, если бы от меня это зависело!! ! просто каждый должен отвечать за себя и делать свое дело честно и правильно. Но.... увы.
голосуйте за путина с медведевым чубайсом абрамовичем дерипаской грызловым слиской... .
голосуйте
статья в протоколе какая? . можно жалобы на неправомерные действие сотрудников написать.
у них конёк такой ..моего родственника тоже катали часа два пока 50 руб им не отдал... довезли до дома..))).
Подготовьте грамотное письмо, со всеми вышеизложенными фактами и направьте его начальнику отделения куда вас привозили и параллельно в УСБ и прокуратуру. Может им ничего и не будет но нервы потреплют отдуши!
Конечно в прокуротуру и желательно в городскую и в собственную безопасность. А в следующий раз либо говорите что денег при себе нет и просите мужу позвонить, а там по ситуации, либо прикиньтесь истеричкой, если вы не виноваты-то постараются поскорее от вас отделаться и отправят на все четыре стороны. А сасый верный вариант это знать фамиолии начальников каких нибудь поавторитетней в тех районах где чаще всего бываете!
В Прокуратуру идите и пишите заявление. Вам хоть копию протокола о задержании выдали? Или его вобще не составляли?