Уголовное право
Имеют ли право сотрудники патрульной службы забрать с улицы парней и увезти в отделение милиции ?
Задержать на 3 часа имеют право при отсутствии документов, удостоверяющих личность. Дактилоскопировать не имеют права, т. к. в соответствии с законом о дактилоскопировании оно обязательно только для сотрудников правоохранительных органов. Для остальных граждан дактилоскопирование- добровольное или по постановлению следователя по возбужденному уголовному делу, а тем более занесение этой информации в базу данных. ЖАЛУЙТЕСЬ В СУД, ПРОКУРАТУРА ПДДЕРЖИТ МИЛИЦИЮ.
Жалобу в прокуратуру! !
И на сайт областного УВД!! !
Укажи о хамстве дежурного!!! !
в следующий раз пусть в первую очередь просят предъявить удостоверения!! ! Сотрудники обязаны это сделать, но только по просьбе!! ! После этого они не так борзо себя ведут!!!
И на сайт областного УВД!! !
Укажи о хамстве дежурного!!! !
Это их работа.
А чем им еще заниматься?!
Забрать могут. Дактилоскопировать не могут. Маленький вопрос-а что же сами парни, учащиеся в юридическом институте? Они его хоть иногда посещают?
Тенгиз Квициани
Посещают. Второй курс. Еще законы не знают. Вышли из института, идут по дороге. Останавливается машина : пройдемте, проедем. Попробовали что-то возразить, Те в ответ: имеем право. Вот и все.
Могут забрать за административное правонарушение .
И не только парней имеют право увести.
ели есть на то основание
да
да имеют до выяснения причин и т. к. они учатя на юристов ДОЛЖНЫ занть н осноание чего и за что были задержаны
Да, конечно, на четыре часа (паспортный контроль)
да
Могут, если есть сомнения в личности данных парнейц- то есть на 3 часа для установления личности, могут, если парни распивают спиртное в общественных местах, как правило на них составляется административный протокол. И наконец, могут, если данные парни подходят по прниметам по какой-нибудь ориентировке. Установят все факты и если ничего за ними нет, то отпустят
Тенгиз Квициани
Спасибо, это все понятно. Но получается ничего нет, а они автоматически попадают в базу данных? Это законно?
Да, имеют право задержать и держать в течение 3 часов до выяснения обстоятельств
Дамир Абдурашитов
А я могу задержать милиционеров с улицы часа на три- "для выяснения обстоятельств"?
Вы имеете право забрать мальчишек с улице и при этом СПРОСИТЬ у них документы если у вас есть ориентировка, которая указывает на сходство с ней. А второе, если они пьяны, для составления адм. протокола.
нет