Уголовное право

на меня вчера напали,избили,обокрали!!а милиция не хочет заводить дело и искать,якобы нет свидетелей!что делать,помогит

Напишите заявления на имя начальника ОВД, копию - на имя прокурора, отправьте их обим заказным письмом с уведомлением о вручении, при чем с припиской: " Прокурору для надзора за ходом рассмотрения заявления, так как непосредственно в ОВД заявление принимать отказались". И посмотрите что будет.
Евгений Кургалин
Лучший ответ
В лбом случае напишите заявление о случившемся и вышлите заказным письмом в милицию и копию отправьте в прокуратуру. Отправлять лучше ценным письмом, что бы можно было составить опись вложения.
Кроме того, обращение в медицинское учреждение (будет доказательством для возбуждение, а потом по делу) , свидетели ( для начала родственники, знакомые) , которые смогут подтвердить, что вы имели при себе вещи, документы, затем похищенные, которые видели Вас с телесными повреждениями после нападения.
Aлён@ Алымова
Заявление о преступлении принять в дежурной части РОВД обязаны, а также обязаны выдать талон-уведомление о принятии заявления, провести по нему проверку в течение максимум 10 дней со дня поступления заявления и письменно сообщить о результатах проверки. Не принимают заявление - письменно сообщайте об этом начальнику УВД своего субъекта РФ.
Али Шарипов
К прокурору!!
Giga-De
есть свидетели, нет свидетелей Ваше заявление обязаны принять!! ! Вы писали его?
Оксана Оксана
напишите заявление в прокуратуру
Надо прийти с повторным заявление, только уже со сведетелем, если таковые имеются. Если же нет, то обратись к начальнику отдела, только уже с жалобой (в устной форме, ну если второй раз заяву не приумт) . Также нужна справка из травм пункта о нанесённых побоях (обяз.) . Если нет ни сведетеля ни справки, то бейся до коца, если что пойдёшь выше.
такова жизнь! ничего не поделаеш =(. становись авторитетом на районе =)