Уголовное право

преступление и наказание

У подруги муж в сизо(бизнесмен),за что-не говорит,но явно не уголовщина.Могут ли повлиять на срок в сторону уменьшения те факты,что у него сахарный диабет,3 детей(двое несовершеннолетние) ?
Я считаю, что только Николай Антипин Вам ответил по делу. Остальные что-то воду льют на мельницу.. .
Вопрос был конкретный. Ответ тоже должен быть таковым.
По закону (ст. 61 УК РФ) наличие у обвиняемого несовершеннолетних детей является обстоятельством, смягчающим наказание. Кроме того, этой же статьёй предусмотрено, что суд может признать смягчающими обстоятельствами И ЛЮБЫЕ ИНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА (например, состояние здоровья) .
В случае, если человек страдает заболеваниями, входящими в утверждённых Постановлением Правительства РФ перечень - то такой человек подлежит ОСВОБОЖДЕНИЮ от отбывания наказания или предоставлению отсрочки от отбывания такого наказания.
Все эти вопросы решает суд в ходе судебного рассмотрения дела. Нахождение обвиняемого в СИЗО - это стадия предварительного следствия. Изменить содержание под стражей на другую меру вправе следователь, ведущий уголовное дело.
Лёха _ Витя55Ру
Лучший ответ
Твари у власти и могут повлиять только деньги, напишите мне и я Вам бесплатно скажу что делать, может поможет!
Алексей Рожнов
диабет может повлиять, поскольку требуются постоянные уколы и жесткая диета. Ни хлеба, ни картошки, ни каши нельзя
В СИЗО Ульяна за административные правонарушения, за неисполнение обязательств не направляют. Тут явно уголовщина. Не стоит в этом заблуждаться. А вот его болезнь, дети - это есть обстоятельства. смягчающие наказание. Но до этого еще далеко. Следствие длится долго, затем пересылка дела в суд, затем судебное заседание и тогда муж Вашей подруги и про диабет вспомнит и про детей, а про свои действия. причной которых он находится в СИЗО напрочь забудет.
А с такими оценками, как у Риты, да еще и Владимироской, она Вам точно "поможет" Кто еще тварь, следует Рите подумать
Если он в сизо- это явно "уголовщина"!
Положительная характеристика может повлиять на наказание.
Svarog
1 он должен обратиться за медицинской помощью в администрации изолятора чтобы установить степень заболевания - если плохо то его переведут хотя бы в больницу изолятора (будет уход и лечение)

2 немедленно жене обратиться за помощью к адвокату, он установит текущую ситуацию с арестом и здоровьем
напишет необходимые ходатайства, в том числе об изменении меры пресечения с ареста на подписку о невыезде или домашний арест (надо подробно знать ситцацию)

3 собирать все справки о здоровье, свидетельства о рождении детей, характеристики с места работы, жительства, копии документов также себе, предоставить следователю и адвокату

4 любые обстотельства (дети, болезни, полож. хар-ки, раскаяние и др. ) могут быть признаны смягчающими судом при назначении наказания, но уже при вынесении приговора (но до него еще далеко)
Алина Суббота