Обычно такой вопрос задают в контексте " бывает ли ...". Ответив на этот вопрос, Ваш вопрос "что лучше... " теряет смысл.
Наказуемость является одним из признаков преступления, таким образом.... если мы говорим о преступлении, то без нгаказуемости его не бывает.
Однако, если вопрос поставлен в "Достоевском смысле", то, наказание без преступления (осуждение государством виновного, который не совершал общественного опасного деяния) - плохо для государства, равно как и для лица, принявшего незаконную кару.
В этом же смысле совершение преступления и избежание, по каким либо причинам наказания- плохо для лица его совершившего, с условием, что у него всё в порядке с психикой. Об этом у Достоевского в романе "Преступление и наказание" выводов не делается, но состояние души показано красноречиво.
Уголовное право
что лучше преступление без наказания или наказание без преступления?
Хуже-преступление без наказания
Позорно-наказание без преступления
Позорно-наказание без преступления
если я не ошибаюсь, то древние греки еще говорили, что "лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невиновного"
второе
наказание без вины не бывает
Лучше пусть от ответственности уйдут несколько преступников, чем сядет один невиновный
если было "преступление",то и будет наказание.. .
всему своё время!!! !
всему своё время!!! !
Известный писатель задавался аналогичным вопросом в несколько иной интерпретации - ннн-ооо, --))) известно, что у него были проблемы психики.
Т. е в принципе вопрос больше к писателям от литературы, а не от юриспруденции )))))
Т. е в принципе вопрос больше к писателям от литературы, а не от юриспруденции )))))
Ничего!!!!
преступление и наказание
лучше хороший суд, прокуратура и адвокат
по моему это вопрос не юристам
Смотря какие преступления и наказания за них.
По закону такого нет - преступление это деяние предусмотренное уголовным кодексом. И в связи с наличием принципа неотвратимости наказания за преступление этого не должно случаться.
А все остальное это взятки должностным лицам к сожалению.
А все остальное это взятки должностным лицам к сожалению.
А у нас тут не все юристы... Есть и нормальные люди)))
всё Г
и то и другое реальность....
вот сам посуди! как ты думаешь, хорошо сидеть 3 месяца и ждать суда, а потом тебе говорят такие слова (извините, произошло недорозумение вы не виновны! ) но и приступников без наказания нельзя оставлять. поробовал раз, он грабит и сейчас!
мне кажется не то и не другое.
ни то ни другое!
лучше без наказания и без преступления
лучше без наказания и без преступления
Похожие вопросы
- Можно ли считать совокупностью преступлений содеянное Обломковым? Как следует назначить наказание Обломкову по УК РФ?
- Возраст для назначения подростку наказания в суде - на момент совершения преступления или на дату суда?
- Курсовая по уголовному праву. Уголовное наказание за преступления несовершеннолетних.
- рецедив преступлений... поясните прикладное применение в вынесении наказания...
- правда ли, что по законодательству ранняя судимость не может влиять на тяжесть наказания за второе уголовное преступление
- Когда причина преступления освобождает преступника от наказания за преступление ?
- Совершались ли в реальности преступления, подобные совершенному в "Преступлении и наказании"?
- Почему наказание за ненасильственные преступления часто бывает очень суровым?
- Вот к примеру человек совершил два разных преступление за одно наказание до 2-х лет за другое до 7-ми.
- Какое наказание может быть за преступление ребенку, не достигшему возраста уголовной ответственности?