Уголовное право
Могут ли закрыть дело по ст ук.319 если у меня открылась язва 12 пёрстной кишки от переживания. всё указано в мед.карте.
Данное дело смогут "закрыть", а точнее прекратить за примирением сторон и то только в том случае если загладите вред сотрудникам + государственный обвинитель согласится в суде (на практике такое иногда бывает, а чаще возражают, мол оскорбили Вы чуть ли не государство в лице сотрудников) . А состояние здоровья, может повлиять только на назначенное наказание - так могут штраф поменьше дать (там в ведь от минимального в 2.5 т. р. до 40 т. р. ) или исправительные работы УСЛОВНО назначить (этот вид наказания возможен если у Вас нет официального места работы) . Вообще по состоянию здоровья, обычно формальный учет данного факта идет, в совокупности с остальными обстоятельствами, в приговоре указывают "учесть состояние здоровье" и все.
ну и что?? наказание неизбежно-другой вопрос в какой форме выберет суд-с учетом заболевания могет и условно-но угоовное дело от этого не прекратят-это точно (потому что это нововведение в уголвонмо праве)
нет
Нет, скорее всего нет, суд перенесут до выздоровления или до улучшения состояния здоровья. Лишение свободы по этой статье не предусмотрено: штраф до 40 тыс. туб. либо удержание заработной платы или инного дохода осуждённого за период до трёх месяцев, либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов или исправительные работы от 6 месяцев до года.
Дело прекратиться только в том случае, если действительно будет летальный исход. В остальных случаях суд, при вынесении наказания учтет ваше состояние здоровья. Сомневаюсь, что дело прекратиться в связи с примирением сторон, так как сотрудник милиции вряд ли на это пойдет, ему же свои сотрудники этого не простят.
лишь немного могут смягчить
наказание