Уголовное право

Стационарно-психиатрическая экспертиза при наличии на иждивении ребенка.Назначит ли суд?Уже была амбулаторная.

Любочка Фрей
Интересно. Очень (учитывая все здесь изложенное, в т. ч. и добавления) . Собственно, а что говорит Ваш адвокат? Почему его мнение Вас не устраивает?
Теперь по-сути:
1. Как Вам уже написали, наличие ребенка - не повод не проводить назначенную экспертизу;
2. Если Вы не в состоянии устроить ребенка на время проведения экспертизы, этим займутся КпоДН и ООиП;
3. От "статьи" не зависит будут ли применены принудительные меры медицинского характера;
4. Между тем, имеющаяся на данный момент квалификация Ваших действий - что-то "невразумительное" ("грабеж при отсутвии умысла"!)
Жамалидин Тагаев
Лучший ответ
В данном случае неважно какое преступление совершило лицо. Если лицо. совершившее преступление имеет психическое заболевание, позволяющее суду признать его невменяемым, то лицо освобождается от уголовное ответственности. Это прерогатива суда, а не органа следствия. поскольку только суд может признать человека невменяемым. Следователь вправе назначить повторную СПЭК в условиях стационара и наличие, либо отсутствия на иждивании ребенка в данном случае значения не имеет. Ребенок будет в крайнем случае помещен в детский дом или интернат. В лучшем случае следует оформлять опеку родственникам, конечно если родственники согласятя на то, чтобы ребенок проживал с ними.
На пишите какая статья (от категория дела зависят могут ли назначит принуд лечение) . Что сказала амбулаторная? Если ответили, что требуется стационарная скорее всего ее назначат
Любочка Фрей Вменяют грабеж, но уголовное преследование прекратили за отсутствием состава умысла. Далее бывший супруг написал ходатайство о продлении и назначении психиатрической экспертизы. Амбулаторная не выявила проблем, но рекомендовала провести стационарную. Ребенок без жилья и я единственный опекун,бывший лишен родительских прав. Жилищная война, бывший супруг - бывший мент. Что делать?